Карта
x





ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" номер в Едином реестре турагентов (Ассоциация "Турпомощь") № 10441


ООО "Академтур" Единый Федеральный реестр турагентов РТА 0006497


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

г. Волгоград, пр-т Ленина, 25

мы вКонтакте

Турция


Общая информация
 
Турция расположена в северо-западной части Азии (97 % территории) и юго-восточной части Европы и является мостом связывающим два континента. Протяженность сухопутных границ - 2 700 км., береговой линии - 6 000 км. Форма правления - республика, провозглашенная 29 октября 1923 года. Законодательная власть принадлежит парламенту. Исполнительная власть осуществляется президентом и Советом министров.
 

Столица - Анкара
 
Язык
 
Государственным языком является турецкий. Турецкий язык относится к группе тюркских языков. Современный турецкий язык сложился на основе народного языка Турции, старотюркского и центрально-азиатских тюркских языков с большим количеством заимствований из французской лексики.
 
Арабский алфавит ныне заменен латинским, он используется только для арабского языка в мечетях, школах по изучению Корана, на предметах культа и сувенирах. Писать по-турецки арабскими буквами запрещено законом. В сфере туризма широко распространены английский, французский и немецкий языки. Большинство служащих неплохо понимают русский.
 
О стране
 
Документы, виза
 
Транспорт
 
Магазины
 
Достопримечательности
 

Забронируйте тур прямо сейчас!!!