Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Турция. Магазины



 
Что купить
 
Традиция уличной и рыночной продажи, рекламы и искусства торга столь же свойственны турецкой культуре, как чай и гостеприимство. В Стамбуле на оптовых базах можно выгодно приобрести ювелирные украшения из золота и драгоценности. В Центре Изделий ручной работы расположены ателье, где ремесленники презентуют свои уникальные творения. Чаще всего отдыхающие привозят из Турции турецкие сладости (лукум). Их делают из высушенных орехов, фруктов, сиропа и кукурузного крахмала. Лучший лукум в Хаджи Бекир в Стамбуле, но Вы можете найти его и на Египетском Базаре и в каждом пастане - сувенирном магазине.
 
Обязательно обратите внимание на турецкие ковры, узелковые и безворсовые, изделия ручной работы, на производстве которых заняты исключительно женщины. Это продукт экспорта Турции, пользующийся сегодня, пожалуй, самым высоким спросом (рекомендуем посоветоваться с гидом перед покупкой). Хорошим подарком для ваших друзей станет турецкий текстиль, глиняная посуда и керамика, а также медные и кожаные изделия – эти товары издавна являются предметом гордости страны. Магазины открыты с 9:00 до 21:00, но в курортных районах фиксированных часов работы не существует.

Шопинг и магазины Турции
 
Турция — страна для шопоголиков. В курортных городах Турции открыто великое множество магазинов, где можно провести немало времени, копошась в огромных развалах одежды, обуви и аксессуаров. Покупают в основном украшения, посуду и сладости, а также ткани.
 
Магазины работают с 9:00 до 21:00, но в курортных районах, где туристы выходят на прогулку только после восьми вечера, когда спадает дневная жара, фиксированных часов работы не существует. Часто лавки работают до часу или двух ночи.

Шоппинг в Турции. Десять советов туристу




Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама