Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Достопримечательности Сочи


 Достопримечательности Сочи. Самые важные и интересные достопримечательности Сочи с отзывами туристов, описанием, фото


Достопримечательности Сочи представлены на этой странице в виде рейтинга на основе отзывов туристов. Так что же интересного посмотреть в Сочи? Ниже все достопримечательности Сочи собраны в одной сводной таблице: каждая достопримечательность снабжена крупной фоткой, подробным описанием, и к ней любой турист может оставить свой отзыв.




Агурские водопады

Агурские водопады расположены в красивейшем Агурском ущелье, в ближайших окрестностях города Сочи. Водопады образовались благодаря полноводной горной реке Агуре, берущей свое начало на горном хребте Алека и впадающей в Черное море.


Дендрарий Сочи

Сочинский Дендрарий признан самым крупным дендропарком во всем мире. Площадь, занимая парком, составляет 49 гектаров. Дендропарк был разбит в 1892 году местным дворянином Худековым. Владелец парка построил в 1899 году красивую виллу "Надежду" для своей супруги.


Дача Сталина

Музей "Дача Сталина" украшает периметр санатория "Зеленая Роща", который расположен на горном хребте, недалеко от Агурского ущелья.


Воронцовская система пещер


Воронцовская система пещер располагается на Воронцовском хребте, недалеко от одноименного поселка. Активное исследование и изучение пещерного комплекса приходилось на 50-70-е годы 20 века.


Парк "Ривьера"

Парк "Ривьера" расположен в самом центре курортной жизни города Сочи. Парковая зона занимает площадь равную 14,7 гектаров, большая часть которой покрыта растительностью, представляющая особую ценность.


Навалищенское ущелье


Навалищенское ущелье расположено в окрестностях города Сочи. Ущелье глубиной более 140 метров образовывалось на протяжении многих веков. Полноводная река Большая Хоста веками вымывала мягкую известняковую породу, постоянно углубляясь.


Тисо-самшитовая роща в Хосте

Тисо-самшитовая роща находится в нескольких километрах от центра небольшого поселка Хоста, на склоне удивительной горы Ахун.


Змейковские водопады

Змейковские водопады образованы сильным потоком реки Дикарки. Змейковские водопады представляют собой целый комплекс больших и малых водопадов, которые срываются с одноименной горы, в честь которой были названы водные потоки.


Поющие фонтаны

Поющие фонтаны украшают Платановую аллею в городе Сочи. Такое необычное сооружение было построено в советский период и с того момента стало символом города и настоящей гордостью местных жителей.


Колесо обозрения в парке "Ривьера"

Колесо обозрения расположено в главном сочинском парке аттракционов и развлечений "Ривьера".


Сочинский морской торговый порт

Сочинский морской торговый порт находится в городе Сочи. Еще в первой половине 20 века в Сочи не было порта, судам приходилось останавливаться на рейде, а привозимые грузы и пассажиров доставляли на обычных лодках.


Скульптурная композиция "Семья Семёна Семёновича Горбункова"


Скульптурная композиция "Семья Семёна Семёновича Горбункова" украшает площадь перед главным входом на территорию Морского вокзала.


Памятник туристу

Памятник туристу расположен на Курортном бульваре в городе Сочи. Первый монумент туристу был дарован городу во второй половине 90-х годов прошлого столетия, но со временем скульптура под воздействием природных факторов сильно повредилась, и ее было решено отреставрировать.


Дольмен корытообразный полумонолит

Дольмен
корытообразный полумонолит расположен в окрестностях города Сочи. Ученые, проводившие исследовательскую работу дольмена датировали его возникновение 2,5-4 тыс. годами до н.э. и относят его к волконской группе.


Канатная дорога Дендрария

Ка
натная дорога Дендрария проходит по всему периметру парковой зоны, соединяя верхнюю и нижнюю части. Канатная дорога была построена в 1977 году. Общая протяженность конструкции не превышает километра. Конечная точка верхней станции располагается на высоте 170 метров.


Сочинский луна-парк

Со
чинский луна-парк находится в курортной части города, недалеко от морского порта.


Кудепстинский культовый камень

Ку
депстинский культовый камень или как его еще называют - Черкесский камень, расположен в пределах поселка Кудепста. Археологи не могут сойтись во мнении о том, к какой культуре принадлежит памятник.


Видовая башня на горе Батарейка

Ви
довая башня на горе Батарейка расположена на территории города-курорта Сочи. Строение расположено на 146 метровой высоте. Двадцатиметровое здание имеет круглую форму, что открывает круговой обзор на улицы Сочи и его близлежащие окрестности.


Сочинский Аква-террариум

В
городе-курорте Сочи находится аквариум-террариум, который начал функционировать в 1989 году. Он занимает территорию равную 340 м2.


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама