Карта
x





ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" номер в Едином реестре турагентов (Ассоциация "Турпомощь") № 10441


ООО "Академтур" Единый Федеральный реестр турагентов РТА 0006497


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

г. Волгоград, пр-т Ленина, 25

мы вКонтакте

Агурские водопады

Агурские водопады расположены в красивейшем Агурском ущелье, в ближайших окрестностях города Сочи. Водопады образовались благодаря полноводной горной реке Агуре, берущей свое начало на горном хребте Алека и впадающей в Черное море.



Агурские водопады состоят из трех больших потоков, каждый из которых имеет сове название. Нижний водопад состоит из двух потоков, расположенных друг под другом. Верхняя струя срывается с восемнадцати метровой скалы, а нижняя с двенадцатиметровой скалы. Два потока соединяются воедино и падают с голубое озеро, расположенное на дне ущелья.




Следующий водопад значительно выше предыдущего. Он не имеет основного потока, воды реки стекают небольшими струями в большое пятиметровое озеро, расположенное на дне Агурского ущелья.




Верхний водопад является самым высоким, большой поток воды срывается с 21 метровой высоты с большим гулом и падает в озеро, незначительно задерживаясь на скалистых каскадных выступах. Рядом с этим водопадом моно увидеть пещеру, получившая название Чертова нора.




Агурские водопады являются популярным экскурсионным объектом, благодаря красивому ущелью, высоким водопадам и небольшой удаленности от курортных поселков.