Карта
x





ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" номер в Едином реестре турагентов (Ассоциация "Турпомощь") № 10441


ООО "Академтур" Единый Федеральный реестр турагентов РТА 0006497


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

г. Волгоград, пр-т Ленина, 25

мы вКонтакте

Парк «Ривьера»

Парк "Ривьера" расположен в самом центре курортной жизни города Сочи. Парковая зона занимает площадь равную 14,7 гектаров, большая часть которой покрыта растительностью, представляющая особую ценность.




История парка исчисляется с 1898 года, когда большой участок земли выкупил местный предприниматель В.А. Хлудов, для того чтобы посадить экзотический парк и построить свое имение. Изначально территория современного парка развлечений принадлежала купцу Н.Н. Мамонтову. В 1901 году Хлудов продал свое имение и прилегающую территорию городской казне. В революционный период парк был полностью уничтожен. Его реставрация началась в 1920 году.




В настоящее время парк "Ривьера" является одним из самых популярных мест отдыха местных жителей и гостей города, где с самого утра и до позднего вечера кипит жизнь. По периметру парка сосредоточено много аттракционов для взрослых и детей, Зеленый театр, где проводятся концерты известных звезд эстрады, поляна Дружбы, где по традиции высаживают одну магнолию каждый известный гость города. В 2005 году в парке появился фонтан и скамья Любви, где по сложившейся традиции фотографируются новобрачные в день своей свадьбы. В 2007 году начал свою работу большой Океанариум, в аквариумах которого живут редкие морские обитатели.