Карта
x





ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" номер в Едином реестре турагентов (Ассоциация "Турпомощь") № 10441


ООО "Академтур" Единый Федеральный реестр турагентов РТА 0006497


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

г. Волгоград, пр-т Ленина, 25

мы вКонтакте

Сочинский морской торговый порт

Сочинский морской торговый порт находится в городе Сочи. Еще в первой половине 20 века в Сочи не было порта, судам приходилось останавливаться на рейде, а привозимые грузы и пассажиров доставляли на обычных лодках.




В 1955 году по архитектурной задумке К. С. Алабяна было построено красивое здание Морского вокзала, которое достигает высоты около 71 метра. На самой верхушке сооружения красуется пятиконечная звезда, с каждой стороны сооружения находятся небольшие скульптуры, олицетворяющие все времена года и стороны света. Перед парадным входом на территорию Морского вокзала находится большая скульптура богини Мореплавания, которая находится в центре фонтана. Прилегающую территорию вокзала украшает небольшой сквер.




Морской торговый порт был создан в 1934 году и являлся единственным специализированным пассажирским портом на всей территории России. Главная цель сочинского морского торгового порта - развитие регулярных пассажирских перевозок и становление круизного туризма в регионе.




Морской порт оборудован двумя причалами с общей протяженностью около 330 метров. Порт способен принимать суда длинной до 220 метров и осадкой не более 8,5 метра.
Пассажиры, желающие отправится в плавание, обслуживаются в специализированном терминале, пропускная способность которого достигает 350 человек в час. Здесь есть несколько кафе, магазинов.