Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Альпийские курорты открылись на 3 недели раньше


Эксперты уже окрестили старт этого зимнего горнолыжного сезона лучшим за всю историю благодаря обильным снегопадам, укрывшим Европу, и низким температурам, передает The Telegraph.

 

За окном ноябрь, но многие горнолыжные курорты Европы уже открыли сезон в максимально ранние сроки после недели обильных снегопадов, окутавших Альпы. Эксперты уже окрестили старт этого зимнего горнолыжного сезона лучшим за всю историю.

За пару последних лет старт горнолыжного сезона во многих европейских странах был довольно вялым. Многие туристы забронировались в начале сезона (декабрь), но, прибыв на место, оказались разочарованы отсутствием снега. В этом году все уже иначе…  

Так, французский курорт Альп-д'Юэзе открыл несколько трасс 12 и 13 ноября – то есть на три недели раньше запланированного срока. В ближайшие выходные – 19-20 ноября и 26-27 ноября курорт продолжит открывать трассы и полностью распахнет двери для гостей уже к 3 декабря.

Самый высокий курорт в Европе Валь-Торанс  также открывает сезон на неделю раньше, чем планировалось – 19 ноября. К этому сроку будут работать 70% всех подъемников комплекса.

«Благодаря снегопадам и низким температурам мы имеем возможность открыть довольно большую область для катания к 19 ноября, создать искусственную снежную подушку, которая необходима для удержания покрова на трассах вплоть до мая. К открытию на трассах будет лежать не менее 70 см снега, станет доступна высота 3000 м», - заявил Фредерик Бонневье, директор патрульной команды Валь-Торанса.  

Кроме того, существенно раньше – к 11 ноября – частично открылись для гостей курорты КуршевельТри Долины и швейцарский Вербье. Между тем, официальное 100%  открытие в Куршевеле пройдет 10 декабря, а в Вербье – 3 декабря.

Кроме того, доступны для катания трассы в итальянских курортах Италии Червиния иВаль Сеналес, а также в норвежских курортах – Лиллехаммере. Хемседале, Трюсиле и Гейло и в финских – Рука и Леви.

Частично запустились курорты Китцбюэль и Кирхберг в Австрии, а высокогорные  французские комплексы Валь д'Изер и Тинь открываются к 26 ноября.

Кроме того, конец ноября станет стартовым для немецкого курорта Гармиш-Партенкирхен, а также Вальнорда и Грандвалиры (Андорра).  С 19 ноября частично начнет работать и Лакс в Швейцарии.

Другие швейцарские курорты объявили, что они будут открывать некоторые трассы уже в эти выходные. В том числе ЛенкАрозаКран-Монтана.





Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама