Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>


Ярмарки в этом городе работают с 15 ноября 2016 по 6 января 2017 года.  Из 50 рождественских рынков, открываемых в Инсбруке ежегодно, самый романтичный расположен в районе Альтштадт. На торговых лавочках возвышаются горы ароматных ярких пряников, деревянные игрушки под старину и симпатичные украшения, сделанные  из стекла вручную.

В выходные дни можно прокатиться на фуникулере на гору Nordkette, чтобы охватить взором и фотокамерой прекрасные виды на праздничный город...



 

1.      Инсбрук (Австрия)

Ярмарки в этом городе работают с 15 ноября 2016 по 6 января 2017 года.  Из 50 рождественских рынков, открываемых в Инсбруке ежегодно, самый романтичный расположен в районе Альтштадт. На торговых лавочках возвышаются горы ароматных ярких пряников, деревянные игрушки под старину и симпатичные украшения, сделанные  из стекла вручную.

В выходные дни можно прокатиться на фуникулере на гору Nordkette, чтобы охватить взором и фотокамерой прекрасные виды на праздничный город.

2.     Вена (Австрия)

Ярмарки в этом городе работают с 12 ноября по 24 декабря 2016 года. Традиция проведения рождественских рынков в Вене восходит к 13 веку. В настоящее время  здесь насчитывается около 10 рынков, вмещающих более 150 торговых киосков. Так, одна из зон расположена в районе площади  Rathausplatz, перед мэрией. Здесь можно приобрести миниатюрные деревянные дома, нарядных кукол, пряничные сердца, кожаную одежду и шерстяные шляпы.

А на рыночке в районе ресторанов и баров – Шпиттельберг продают ручные работы из стекла, серебра и керамики. В эти дни в Rathauspark будут работать  красочные карусели и другие аттракционы, деревья и павильоны оденут в рождественское убранство.

3.      Лилль (Франция)

Ярмарки здесь будут работать с 18 ноября по 30 декабря текущего года.  Рынок Лилля считается раем  для гурманов. Основные рождественские киоски туристы найдут возле площади  Place Rihour.  

4.      Страсбург (Франция)

Ярмарки работают с 25 ноября – по 31 декабря 2016 года. В эти дни город по-настоящему преображается: повсюду звезды, ангелы, снежинки, гирлянды, каждая улочка, как игрушка.

Рынок Christkindelsmärik  был образован еще в 1570 году и считается старейшим воФранции. Здесь разместятся 11 различных «деревень» – своеобразных тематических зон, где продают всякие «вкусности» и «красивости». Например, туристам обязательно стоит попробовать местное печенье bredele. Оно бывает различных форм и вкусов: с лесным орехом, апельсином, корицей, грецким орехом, кокосом и пралине. Кроме того, что это печенье невероятно вкусное, его можно использовать и как колоритное украшение для новогодней елки.

5.      Гамбург (Германия)

Рождественские рынки в этом городе будут работать 21 ноября - 23 декабря.

Праздничные торговые площадки, которых здесь насчитывается 15, отличает огромное разнообразие. Самый старый рынок находится на площади перед городской ратушей. Ряды разделены по темам: сладости (торты, конфеты, пирожные, леденцы, карамель) и ремесла (кожа, серебро, дерево, украшения). Для семей с детьми идеально подойдет рыночек Spielzeuggasse – так называемая аллея игрушек. Здесь их будут сотни – любых размеров, видов и цветов! Романтикам стоит выбрать рынок Jungfernstieg. Эта площадка предложит прекрасные продукты и роскошные подарки для любимых.  

Те же, кто хочет больше уединения и тишины, смогут подобрать свои рождественские сюрпризы на речном рынке Флеетензель. Здесь тоже будет царить весьма романтичная атмосфера, которую поддержат мерцающие огни и старинные парусные лодки.

6.      Штутгарт (Германия)

Даты работы – 23 ноября - 23 декабря 2016 года. История местного рынка Weihnachtsmarkt , расположенного в центре города, восходит к 1692 году. Более 300 рождественских киосков протянутся вдоль мощеных улиц, украшенных яркими праздничными красками и сверкающими огнями.

Тут можно приобрести оригинальные ручные работы. Например, войлочные тапочки, кисти из конского волоса, красочные вязаные шапки и домашние фруктовые коньяки.

7.      Черви (Германия)

Здесь ярмарки будут работать 21 ноября - 23 декабря 2016 года. Уютный красивый городок расположен в часе езды к югу от Франкфурта. Он считается самым старым вГермании. Рыночную площадь ввиду размеров города будет найти легко. Здесь же рядом расположится  каток, где все желающие смогут показать свое спортивное мастерство.

8.      Кельн (Германия)

Рынки работают 21 ноября - 23 декабря 2016 года. Здесь семь рынков, каждый из которых посвящен какой-то определенной тематике. Например, рынок Stadtgarten идеален для неспешного времяпрепровождения  за кружкой ароматного глинтвейна. Тут же продают уютные тапочки, ювелирные изделия и десятки различных сортов меда. Это весьма  спокойное место.

Рынок на Рудольфплатц хорош для любителей деревянных игрушек и аутентичной ручной работы.

9.      Болонья (Италия)

Даты работы рынков: 20 ноября 2016 года - 6 января 2017 года.  Рождество в Болонье – это 100% праздники с прекрасной кухней. Аппетитные творения здесь будут продавать повсюду!

10.      Стокгольм (Швеция)

Рынки работают 23 ноября - 23 декабря 2016 года.  Первый рождественский рынок на площади Сторторйет в Старом Стокгольме появился 500 лет назад. Современная праздничная площадка расположена  возле Музея Нобеля, недалеко от Королевского дворца. Яркие веселые киоски будут заполнены только поделками из Швеции: стекло, керамика, ювелирные изделия. Цены обещают сделать на удивление доступными.

11.  Трондхейм (Норвегия)

Период работы рынков тут самый недолгий – с 9 по 18 декабря. Если ваши туристы окажутся в этом арктическом городе, посоветуйте им отправиться в указанные даты  на главную площадь Торвет, где они найдут деревянные шале и традиционные палатки саамов. Костер под открытым небом, сани, запряженные лошадьми, множество милых вещиц ручной работы, обалденные угощения из рыбы и ягод, винные кубки, мясные деликатесы – все это ждет гостей на ярмарке.

12.  Будапешт (Венгрия)

Рынки работают 13 ноября 2016 - 6 января 2017 года. Туристам предстоит прогуляться по 100 деревянным павильонам на рынке Vörösmarty  возле площади Святого Стефана. Местные жители продают здесь уникальные венгерские пирожные, вязаные предметы, традиционные меховые шапки и перчатки, прессованные цветы, ювелирные изделия, конфеты ручной работы и пряники. Здесь же на заказ в течение 30 минут гостям изготовят изящный кованый канделябр, который украсит рождественские праздники.  

13.  Санкт-Галлен (Швейцария)

Попасть на рынки тут будет реально 24 ноября - 24 декабря. Городок расположен в часе езды от Цюриха. Это место обязательно стоит посетить, если ваши туристы окажутся в Рождество неподалеку. В окружении заснеженных гор средневековые здания Санкт-Галлена смотрятся по-особому празднично и богато.  Типичные угощения от местных жителей –  это яркие пряники с марципаном, которые идеально подходят к вину и глинтвейну.

14.  Брюгге (Бельгия)

Чтобы захватить местные ярмарки, ехать сюда стоит в период с 18 ноября 2016 по 1 января 2017 года. Праздничные ярмарки Брюгге находятся на рыночной площади, заложенной еще в 13 веке. Здесь можно купить украшения ручной работы, деревянные игрушки, головные уборы и шарфы, изделия из кожи и, конечно, шоколад.

15.  Вильнюс (Литва)

Советуйте туристам отправиться в путешествие, захватив даты с 26 ноября по 29 декабря 2016 года. Тогда они точно не пропустят роскошное зрелище – праздничный Вильнюс.  В эти дни телевизионная башня города превращается в огромную рождественскую елку, сверкающую миллионами огней. Здесь же в округе раскинется рождественская торговля.

16.  Прага (Чехия)

Ярмарки тут откроются 26 ноября 2016 и завершат работу 1 января 2017 года. Центром празднества станет Староместская площадь Праги, где ежедневно будут проходить концерты фольклорных коллективов и хоров. Торговля обещает здесь быть богатой в плане выбора, впрочем, как и на соседней Вацлавской площади.

 


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама