Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

"Жемчужины автомобильного искусства" будут соревноваться этой осенью на Мальте


 Гонки классических спортивных машин Mdina Classic Car Grand Prix пройдут в старинной Мдине в начале октября

 

В середине осени на трассе мальтийской  Мдины, расположенной в идиллической сельской местности под внушительными бастионами старой столицы, уже шестой год подряд будет проводиться гонка классических спортивных автомобилей Mdina Classic Car Grand Prix. Это событие продемонстрирует самые красивые и причудливые конструкции автомобилей  былых времен.

Всем участникам и зрителям гарантированы приятная праздничная атмосфера и отличные впечатления, - сообщили нам в московском представительстве Мальтийского управления по туризму.

 

В этом году ожидается участие гонщиков из Италии, Франции, Швейцарии и Великобритании. Непосредственно гонка пройдет с 8 по 9 октября.

Перед началом мероприятия, 6 октября, конкуренты будут участвовать в заезде по холмистой местности.  Это автономное событие позволяет водителям подготовить свои транспортные средства к предстоящей гонке, а также дает возможность насладиться очаровательными видами Мальты.


 

 7 октября  всех ожидает  Concours d'Elegance  - главное событие для всех автолюбителей на Мальте. Организаторы приглашают на мероприятие ведущих коллекционеров автомобилей, чтобы и участники, и гости смогли полюбоваться на редкие жемчужины автомобильного искусства  прошлого, некоторые из которых относятся к 20-м годам прошлого века, в таком уникальном месте, как Мдина.

 

После того как зрителя оценят красоту транспортных средств, наступает время протестировать  их в действии. В субботу водители по одному проводят предварительные заезды, чтобы ознакомиться с трассой. Также в этот день определяется порядок воскресного заезда. Это захватывающее зрелище, где можно увидеть все марки и модели автомобилей в индивидуальном порядке, от Volkswagen Beetle  до  Jaguar E-type.

 

А в воскресенье начинается сама гонка. Запах горящей резины заполнит осенний воздух и звуки двигателей эхом отразятся от стен безмолвного города. Длина  гоночной трассы, которая проходит через долину Мдины, составляет 2,2 км.  Соперников подстерегают крутые повороты,  плавные изгибы и бесчисленные спуски и подъемы. Автомобили будут проходить трассу в группах по 10 участников.

 

С учетом огромного количества конкурсантов гонка продлится весь день.  Переливающаяся на солнце отполированная сталь классических автомобилей в сочетании с фоном древнего города придает мероприятию поистине незабываемую атмосферу. После гонки в воскресенье вечером состоится вечеринка, на которой будет объявлен победитель.

 

Для участников и их гостей в течение дней, предшествующих гонкам, будут организованы разнообразные культурные и другие мероприятия, включающие экскурсии в Валлетту, Мдину и Три города, а также тур по соседнему острову Гозо.


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама