Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Внимание: расторжение договоров на отдых в Турции!


 
В связи с большим количеством обращений в дирекцию АТОР по вопросам расторжения договоров о реализации турпродукта в Турцию, Правовая служба разъясняет существующий порядок отказа от туров.


 

Вопросы безопасности туризма (туристических поездок) регулируются федеральным законом «Об основах туристской деятельности в РФ». Ст.14 указанного закона указывает, что под безопасностью туризма понимаются безопасность туристов (экскурсантов), сохранность их имущества, а также ненанесение ущерба при совершении путешествий окружающей среде, материальным и духовным ценностям общества, безопасности государства.

Об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания туристов и туроператоров обязан проинформировать уполномоченный орган исполнительной власти в сфере туризма – Ростуризм, основываясь, в свою очередь, на сообщениях МИД РФ. Информирование может осуществляться путем размещения соответствующей информации на официальном сайте Ростуризма.

Сообщение, размещенное на сайте этого ведомства 16.07.2016 содержит следующую информацию: «Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся на территории Турецкой Республики соблюдать спокойствие, не поддаваться панике,  не покидать курортных зон и мест проживания, воздержаться от посещения экскурсий, не принимать участие в митингах и демонстрациях, избегать многолюдных мест».

Данная рекомендация носит информативный характер и не является решением федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемым в соответствии с федеральными законами, о которых идет речь в ст.14 закона «Об основах туристкой деятельности в РФ».


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама