Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Экскурсионный Египет получил новый шанс


 
Экскурсионный Египет, который на российском рынке традиционно оказывался в тени пляжного отдыха, получил новый шанс. 


 

«Время определенно пришло, – уверен директор по туризму компании «Туртранс-Вояж» Роман Руденко. – Главные достопримечательности Египта так удалены от курортов на Красном море, что лишь немногие решаются на длительный переезд или даже перелет. Люди часто жалеют потом, что не получилось посмотреть пирамиды. Но Египет – не только пирамиды! Мы предлагаем полноценный экскурсионный тур с круизом по Нилу от Асуана до Луксора с глубоким погружением в историю Древнего Египта. Туристы могут спокойно, без суеты познакомиться с большинством уникальных памятников страны».

Сейчас, когда основные страны Европы практически закрыты для россиян, Египет, обладающий уникальным экскурсионным потенциалом и к тому же безвизовый, оказался в исключительно выигрышном положении. «И это не просто альтернатива Европе, это самостоятельный и перспективный продукт, равноценный с классическими экскурсионными турами в Италию или Грецию. И как же удивляются туристы, когда вдруг узнают в Египте, откуда на самом деле обелиск на площади Согласия в Париже», – говорит Роман Руденко.

С 2022 года туроператор предлагает свои фирменные экскурсионные программы в Египет с круизом по Нилу в составе русскоязычной группы и сопровождении гида-египтолога. Продукт разработан полностью по стандартам компании, есть два варианта: один чисто экскурсионный, другой включает отдых в Хургаде.

Маршрут с отдыхом включает Каир, далее туристов ждут Гиза, Мемфис, Саккара, Александрия, Абу Симбел, Асуан, круиз по Нилу с посещением Кома, Омбо, Эдфу, Луксора, откуда туристы направляются в Хургаду. На Красном море они проводят три ночи.

В программах задействованы круизные теплоходы уровня 5*, которые, по словам г-на Руденко, больше напоминают комфортабельные гостиницы: все каюты имеют панорамные окна, а на нижней палубе так же удобно, как и на верхних двух.

«Главное отличие египетских экскурсионных программ от европейских – в уровне сервиса. Размещение на маршруте в отелях не ниже 4*, кроме того, в пакет включены все экскурсии, туристам не надо приобретать дополнительно никакие билеты. Это реально all inclusive. Кроме того, сами группы не такие большие – по 20-30 человек», – пояснил Роман Руденко.

Глубина продаж с учетом отсутствия виз – примерно два месяца. Последние группы в этом сезоне запланированы на апрель. География спроса – от Москвы до Владивостока, возраст – 40+. Примерно две трети туристов – постоянные клиенты «Туртранс-Вояжа». Сначала туроператор продавал перелет Москва – Каир на Egypt Air, сейчас работает с «Аэрофлотом», ценовая политика которого ему кажется более понятной.

«Отдельно хотел бы отметить высокий уровень безопасности наших туристов. В Египте сейчас огромное количество иностранных гостей, особенно из Европы, но никто, на мой взгляд, не имеет такой заботы, как российские группы. В частности, обязательно предоставляется египетский сопровождающий, в том числе, в круизе. И вообще чувствуется очень внимательное отношение к вопросам безопасности», – сказал Роман Руденко.






https://ratanews.ru/news/news_12012023_3.stm


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама