Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

АТОР: Новогодние праздники наши туристы встретят в России, а также в ОАЭ, Египте, Турции и Таиланде


 

Ассоциация туроператоров составила рейтинг наиболее популярных в этом сезоне новогодних направлений



 

Рейтинг самых популярных направлений организованного туризма на Новый год и каникулы возглавляет Россия, среди зарубежных направлений лидируют ОАЭ, Египет, Турция и Таиланд, сообщают Ассоциация туроператоров России и «Интерфакс».

По ее данным, в этом году туроператоры отправят в новогодние туры в общей сложности порядка 630 тыс. человек, что на 10-15% больше, чем годом ранее.

 

"Большая часть новогодних турпакетов за две недели до Нового года продана. Самое востребованное направление на праздники у туркомпаний, как и в прошлом году, Россия.

В своей стране, по предварительным прогнозам, будут отдыхать порядка 350 тыс. клиентов туроператоров, что на 15% больше, чем в 2021 году. В Краснодарском крае, Москве и Петербурге новогодний турпоток вырастет больше, на 30-35%", — отмечают в АТОР.

 

Такой рост туроператоры объясняют тем, что на прошлые новогодние праздники еще действовали ковидные ограничения, которые ограничивали турпоток.

Среди российских направлений, помимо Краснодарского края и двух столиц, популярны также Кавминводы и горнолыжные курорты, расположенные в разных регионах.

 

"Новогодний турпоток за рубеж у туроператоров в этом году тоже в целом выше прошлогоднего на 10-15%. По предварительным оценкам в зарубежные страны на каникулы отправятся около 275-290 тыс. организованных туристов.

Лидер спроса и у самостоятельных, и у организованных туристов — ОАЭ. У туроператоров с эмиратами конкурирует по объемам Египет. Также в первой пятерке — Турция, Таиланд и индийский штат Гоа", — сообщает ассоциация.

 

Во вторую пятерку наиболее востребованных зарубежных направлений у туроператоров на Новый год входят Мальдивы, Шри-Ланка, Куба, Сейшелы и Катар.

 

Самый дешевый вариант новогодней поездки из Москвы по данным АТОР — экскурсионный тур по России. Стоимость таких путешествий начинается от 60 тыс. рублей на двоих, включая транспорт.

Самые дорогие туры предлагаются на Мальдивы и Сейшелы — здесь стоимость полного пакета на двоих начинается от 265-300 тыс. рублей с размещением в отелях 3* или гестхаусах.




/TOURBUS.RU


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама