Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Бали стал люксовым направлением для россиян


 

Индонезия, согласно недавнему опросу туроператоров АТОР, входит в ТОП-5 самых востребованных направлений Юго-Восточной Азии. Но отдых здесь пока недешев, поменялась аудитория туристов. По статистике продаж «Русского Экспресса» в 2022 году россияне не купили сюда ни одного тура в отели ниже уровня 4*. Выяснили, сколько стоит отдых на Бали осенью и на Новый год. 




 

НЕСМОТРЯ НА ВЫСОКУЮ СТОИМОСТЬ ПЕРЕЛЕТА, СПРОС НА ТУРЫ В ИНДОНЕЗИЮ СТАБИЛЕН

Как рассказали в «Русском Экспрессе», сейчас у россиян востребованы пляжные туры на остров Бали (с перелетом или без него), а также комбинированные программы с Малайзией (Куала-Лумпур + Бали) и Убуд с отдыхом на побережье. Продажи, по словам специалистов туроператора, идут достаточно бодро. Сейчас на Бали можно добраться с одной пересадкой – через Доху, Стамбул или Дубай.

«Поздняя осень – идеальное время для отдыха на Бали. На острове не так много туристов, нет больших групп на экскурсиях, хотя отели и заполнены на 70-80%, чего не скажешь о новогодних датах, на которые уже не осталось дорогих номеров и вилл. Туры на праздники продаются хорошо, но все же с допандемийными объемами сравнивать пока не приходится – сейчас все определяют цены на перелет, а они высоковаты», – поясняет директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс» Анна Филатовская.

«Спрос мог быть еще выше, но мешает высокая стоимость авиабилетов. На ноябрь цены на перелет с длительными стыковками начинаются от 80 000 рублей, а с короткими стыковками (до 4 часов) – от 100 000 рублей за билеты туда-обратно», – комментируют в компании.

СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ НА БАЛИ ОСЕНЬЮ И НА НОВЫЙ ГОД

Цены на пакетный отдых на Бали сейчас нельзя назвать экономичными. Так, у «Русского Экспресса» турпакеты на 7 ночей, с перелетом и проживанием в отелях 3* в ноябре стартуют от 118 700 р./чел., туры в отели 4* – от 121 900 р./чел., в отели 5* – от 135 900 р./чел.

Турпакеты со стыковочным перелетом на Бали на новогодние даты дороже – от 155 900 р./чел. в отели 3*, от 160 500 р./чел. в отели 4* и от 176 400 р./чел. в отелях 5*.

Во все указанные цены входит питание «завтрак».

 

БАЛИ СТАЛ НАПРАВЛЕНИЕМ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ТУРИСТОВ

На Бали этой осенью летят молодожены, семейные пары, семьи с детьми. При этом статистика продаж туроператора показывает, что при существующей ценовой планке абсолютное большинство российских туристов предпочитают сейчас на Бали размещение в отелях 5* и luxury.

«За все время открытия страны после пандемии мы не продали ни одного отеля категории ниже 4*», – добавляют в компании. В соответствии с ценами, поменялась и аудитория направления – это обеспеченные туристы. При дорогом перелете они не видят смысла экономить на отеле, поэтому недорогой ранее остров Бали в определенном смысле стал теперь люксовым направлением в России.

КАКИЕ ОТЕЛИ БАЛИ УРОВНЯ 5* В ТОПЕ СПРОСА У РОССИЯН

По наблюдениям специалистов «Русского Экспресса», в основном россияне сейчас бронируют отели 5* в районе Нуса-Дуа.

Большим спросом пользуется The St. Regis Bali Resort 5* – люксовый отель с отличным обслуживанием и прекрасным пляжем, в ТОП-5 по спросу входят и такие объекты, как Merusaka Nusa Dua 5*, Mulia Resort 5*, The Ritz-Carlton, Bali 5*.

Стоимость проживания в этих пятерках – от 110 до 550 USD в сутки на двоих с завтраком. На новогодние даты, с 24 декабря по 6 января, отели традиционно поднимают стоимость на 30-50%.

В 2023 ГОДУ «РУССКИЙ ЭКСПРЕСС» ЗАПУСТИТ БЛОЧНУЮ ПРОГРАММУ НА БАЛИ

Для удешевления перелета и фиксированных цен туроператор «Русский Экспресс» выкупил блок мест на стыковочных рейсах авиакомпании Emirates в Денпасар. 

Эта гарантированная полетная программа стартует 28 января 2023 г., вылеты будут осуществляться из Москвы по субботам и воскресеньям. На базе этих рейсов туроператор формирует туры продолжительностью 12, 13 и 16 дней, включая перелет.

Стыковка в Дубае займет 2 часа 55 минут по пути в Индонезию и 3 часа 50 минут на обратном пути.

Блочная перевозка на определенные даты позволит снизить стоимость туров на Бали, но главное – сделать цену перелета в турпакете фиксированной, на зависящей от динамического ценообразования авиакомпаний (билеты из свободной продажи будут тем дороже, чем ближе дата вылета, а блочные билеты – не поменяются в цене).

Продажи туров с блочной перевозкой на Бали уже открыты в системе бронирования «Русского Экспресса».

ТЕКУЩИЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НА БАЛИ В 2022 ГОДУ

На острове сейчас действуют ряд ковидных ограничений на въезд: требуется сертификат о полной вакцинации (две дозы любой вакцины, включая «Спутник V»), «Спутник Лайт» – только в качестве 3-й дозы. Российский сертификат переболевшего с Госуслуг не принимается.

Вакцинация действительна через 14 дней после постановки второго компонента и получения сертификата. Для детей от 0 до 17.99 лет сертификат о вакцинации не требуется.

Что касается оформление электронной визы, она оплачивается по прилету наличными – стоимость 500 000 рупий (35 USD), в том случае, если путешествие длится не более 30 дней.






https://www.atorus.ru/node/50035


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама