Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В Дубае откроют улицу дождя


 

В Дубае, на одном из шести искусственных островов архипелага «Сердце Европы», откроется первая улица с климат-контролем, или улица дождя протяженностью в 1 км. Она будет оснащена оборудованием, обеспечивающим подачу дождя по команде.



 

Таким образом воплотиться в жизнь мечта австрийского застройщика Йозефа Кляйндинста – принести дожди в сердце пустыни. На улице дождя круглый год будет поддерживаться температура воздуха 27 градусов, скорость ветра будет составлять 5 км в час, уровень влажности – 60%, как в европейских столицах.


Интенсивность дождя тоже будет регулироваться – от моросящего до ливневого. Как только температура на острове поднимется выше 27 градусов, холодная вода в виде дождя начнет спадать с крыши зданий по скрытым трубам.

Как сообщалось ранее, застройщик проекта «Сердце Европы» компания Kleindienst Group также создаст сеть коралловых рифов в 4 км от берега Дубая, вокруг искусственных островов архипелага The World Islands. Площадь рифа достигнет 500 тыс. кв. метров.

Риф поможет сохранить морскую экосистему. Как сообщали ранее морские биологи, 73% всех кораллов у побережья ОАЭ погибли в результате хозяйственной деятельности людей.

В настоящее время на архипелаге The World Islands, выполненном в виде карты мира, строятся 15 отелей. Помимо частных домов, проект знаменит плавучими виллами – так называемыми «морскими коньками» (Floating Seahorse), пришвартованными у берегов островов. Общая стоимость проекта на искусственных островах оценивается в $5 млрд.

Как сообщают Russian Emirates, проект «Сердце Европы» включает в себя шесть связанных между собой островов, на которых будет размещено в общей сложности 4000 единиц жилья на 15 курортах.






https://ratanews.ru/news/news_24102022_15.stm


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама