Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Новая чартерная программа в Иорданию стартует 26 июня


 

Fly Jordan Airlines будет летать из Сочи в Амман на лайнерах Boeing 737-300 по воскресеньям



 

Как сообщает пресс-служба аэропорта Сочи, новая полетная программа полетов из Сочи в Амман стартует с 26 июня.

Представители аэропорта поясняют, что чартерные рейсы будет выполнять иорданская авиакомпания Fly Jordan Airlines на самолетах Boeing 737-300 вместимостью 140 человек, один раз в неделю по воскресеньям.

 

Вылет из Аммана в Сочиьв 01:00, прилет в Сочи в 03:45 (время в РФ и Иордании аналогично). Вылет из аэропорта Сочи в столицу Иордании в 05:00. Время в пути составит 2 часа 40 минут.

 

«Мы рассматриваем российский рынок в качестве одного из перспективных направлений развития туристического трафика. Будем рады видеть туристов из России в Иордании и познакомить их со всеми достопримечательностями и историей нашей прекрасной страны», – цитирует руководителя отдела коммуникаций Министерства туризма Хашимитского Королевства Иордания Луму Хатиб  пресс-служба аэропорта Сочи.

 

По информации АТОР, заказчик чартерной программы в Иорданию из Сочи – зарегистрированное в Краснодаре ООО «АвиаДело».ьНа официальном сайте «АвиаДело» сказано, что на протяжении пяти лет компания обеспечивала выполнение прямых чартерных рейсов между Бейрутом и Краснодаром, а также занимается грузовыми перевозками. Кроме услуг по грузоперевозке, на сайте компании предлагается помощь иностранным студентам и визовые услуги и услуги по заказу индивидуальных рейсов.

 

Как пояснил представитель этой компании Валид Абушахна, в едином федеральном реестре туроператоров «АвиаДело» не состоит (то есть компания туроператором не является), и поэтому будет выступать в роли консолидатора рейсов в Амман, предлагая места на своих рейсах в том числе и различным компаниям-партнерам.

По информации «АвиаДело», чартерная программа из Сочи в Амман рассчитана как на граждан Иордании и других арабских стран, которые хотят попасть в Россию (как туристы, по деловым и рабочим вопросам, к родственникам), так и на россиян, которые хотят попасть в Иорданию.

 

По словам представителя «АвиаДело», консолидатор сейчас в процессе переговоров с несколькими федеральными туроператорами о блоках мест на рейсах в Амман из Сочи.

Стоимость авиабилетов из Сочи в Амман начинается от $350 в одну сторону.

 

Часть туроператоров готова работать с новыми рейсами в Амман из Сочи уже сейчас, - сообщает АТОР. По их мнению, новая полетная программа позволит расширить ассортимент для туристов, которые нацлены на экскурсионный отдых в Иордании (Петра и др. памятники древности). Возможно, найдутся и те, кто из Аммана поедет в Акабу на Красное море. 

«Иордания в силу дороговизны сейчас не пользуется большим спросом. Работаем по этому направлению под запрос. Будем предлагать туристам и этот вариант перелета», – говорит директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс» Анна Филатовская.

Другие участники рынка пока хотят подождать реального начала полетов и посмотреть на заполняемость бортов. «Туристическому рынку все же больше нужна чартерная перевозка скорее не в Амман, а на Красное море – в Акабу, и в зимнее время, так как это некий аналог Египта», – отметил один из представителей туррынка.

 

Отметим, что сейчас тсты и сертификаты вакцинации для посещения Иордании не нужны. Для въезда туристам необходимо лишь зарегистрироваться на онлайн-платформе, подписав «декларацию здоровья», и получить QR-код (стоимость $40).








/TOURBUS.RU


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама