Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Число российских туристов в Катаре постоянно растет


 
Игроки туристического рынка заявили о заметном росте спроса на туры в Катар у путешественников из России. Отмечается, что речь идет именно об организованных туристах, которые пользуются специальными ценами туроператоров на перелеты. 


 
Так, авиакомпания Qatar Airways практически в два раза снизила тарифы на перелетах из России для туроператоров. В результате, по данным Qatar Tourism, продажи пакетных туров в Катар в России за май 2022 года выросли в 2,5-3 раза – причем не по отношению к прошлому году, а к допандемийным показателям.

При этом нельзя сказать, что условия въезда очень простые – пока «антиковидные» ограничения в Катаре жесткие, в Катар могут приехать только вакцинированные туристы, но и им потребуется подтвердить подлинность сертификата анализом крови на специфические антитела. Эксперты ожидают, что в ближайшее время Катар может ослабить ограничения – и, если акция на авиабилеты для туроператоров продолжится, спрос продолжит расти. Что касается цен, то на данный момент Катар – не бюджетное, но и не сверхдорогое направление. По данным «Интуриста», сейчас тур в отель Saraya Corniche 5* с вылетом из Москвы на Qatar Airways стоит 187 698 рублей (вылет 20 июня). В среднем цены за ночь в отелях, предлагаемых туроператорами – от 7 до 13 тысяч рублей за ночь.

В середине мая 2022 года посол РФ в Омане Илья Моргунов сообщил о возможности скорого возобновления авиасообщения между Москвой и Маскатом. Он отметил, что выполнять рейсы между столицами двух стран будет, как и прежде, флагманская авиакомпания султаната Oman Air. Посол также добавил, что в период восстановления после COVID-19 Маскат надеется переориентировать часть российского турпотока в султанат. Сейчас ОАЭ – основное массовое направление на Ближнем Востоке для россиян, перегруженное гостями из РФ, при этом Оман предлагает отдых аналогичного высокого качества. Более того, Илья Моргунов сообщил, что в перспективе оманские банки могут подключиться к российской платежной системе «Мир» для привлечения еще большего количества туристов. Однако первоочередная задача – решить вопрос с перелетами. 







http://pitert.ru/news/the-number-of-russian-tourists-in-europe-is-constantly-growing

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама