Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В Индии появится специальная виза для любителей аюрведы


 

Однако условия ее получения пока неизвестны



 

Власти Индии анонсировали новый тип въездной визы, которая будет выдаваться иностранным туристам, прибывающим для лечения традиционными индийскими методами. В их числе йога, аюрведа, натуропатия, юнани, сиддха и гомеопатия. Об этом рассказал премьер-министр страны Нарендра Моди.

Виза данной категории будет называться Ayush visa. «Она облегчит путешествие в Индию в целях терапии AYUSH. Также будет разработан соответствующий сертификат для лекарственных средств, указывающий на подлинность продукта», – рассказал чиновник на открытии Глобального саммита по инвестициям и инновациям AYUSH 2022 года в Гандинагаре.

Тем не менее пока не уточняется ни срок действия такой визы, ни ее стоимость. Неизвестно и когда заявители смогут начать ее запрашивать. На то, будет ли популярна у россиян Ayush visa, во многом повлияют условия ее получения.

Индийское правительство намерено активно поощрять производство и развитие традиционной медицины в стране, а также привлечение иностранных туристов для оздоровления. В частности, планируется в кратчайшие сроки модернизировать сотрудничество ферм по выращиванию лекарственных средств и заводов, выпускающих конечный продукт. 

Сейчас для посещения Индии в целях лечения существует электронная медицинская виза (EMedical Visa). Однако она выдается на основе письма из больницы, куда направляется иностранец, и пребывание в других клиниках по ней запрещено.

По словам наблюдателей, как правило, путешественники едут в Индию, в том числе и по вопросам здоровья, используя туристическую визу. Оформление стандартного документа не предполагает дополнительных сведений о поездке, кроме обязательных. 






https://www.tourdom.ru/news/v-indii-poyavitsya-spetsialnaya-viza-dlya-lyubiteley-ayurvedy.html?utm_source=mail&utm_medium=22042022_2110&utm_campaign=t_111663&bx_sender_conversion_id=19939481


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама