Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Тур "От монастырей до космических кораблей"



  

Тур "От монастырей до космических кораблей" NEW!- КЭШБЕК! Вернем 20%

Волгоград - Калуга - Козельск - Мещовск - Шалово - Волгоград

Экскурсионный тур на майские праздники из Волгограда в Калугу 5 дней 4 ночи 29 апреля по 3 мая 2022 г.

Продолжительность: 5 дней/4 ночи

Стоимость тура: от 17 200 руб.


В стоимость тура включено:

· Проезд автобусом Волжский/Волгоград - Калуга - Волгоград/Волжский;

· Проживание 3 дня/2 ночи в номере выбранной категории;

· Питание по программе: 2 завтрака в отеле «шведский стол» 1 обед комплексный в Козельске;

· Экскурсионное обслуживание по программе тура;

· Входные билеты в объекты показа;

· Сопровождение группы.


За дополнительную плату по желанию

Обеды и ужины от 550 руб/чел.

Программа тура

День 1
Встречаемся с туристами и отправляемся автобусом:
из Волжского: Трансагентство (37 кв-л, пр. Ленина, 50) в 16:00
из Волгограда: пл. Ленина (со стороны памятника) в 17:00,
из Михайловки: стоянка «Рижский рынок» в 20:00
День 2 
10:00 Прибытие в Калугу. Обзорная экскурсия по Калуге– одному из старейших городов русской провинции, красивых не только по расположению, но и своими историческими постройками, архитектурными памятниками, действующими храмами, связанными с пребыванием многих великих людей России. Сегодня центр города является знаменитым памятником градостроения, т.к. сумел частично сохранить застройку 18 века – очаровательные улочки с купеческими домами и дворянскими особняками. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с достопримечательностями Калуги: Старый Торг, Гостиные ряды, ракетно-космический комплекс «Восток», на котором Ю. А. Гагарин летал в космос. Особый колорит Вы почувствуете на «калужском Арбате», так называют пешеходную улицу Театральную у Калужского Драмтеатра. Вы сможете полюбоваться присутственными местами и Каменным мостом в праздничном наряде. Вы увидите город, оформленный в стиле 60-х годов ХХ века. Вы посетите Центральный парк культуры и отдыха, с обзорной площадки которого можно увидеть реку Оку, окрестности города, купола церквей, сможете зайти в Троицкий Кафедральный собор, узнаете, кто и почему назвал Калугу «маленьким Константинополем», Посещение Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского - первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики. Первый камень в основание фундамента музея заложил легендарный Юрий Гагарин, а главный ракетостроитель С. П. Королев настоял, чтобы музей находился в Калуге, городе, где жил К.Э. Циолковский. Вы посетите космические места: увидите известный ракетно-космический комплекс «Восток» - дублер ракеты, на которой Ю.А. Гагарин летал в космос, сможете оценить всю грандиозность его масштаба; прогуляетесь по парку им. К.Э.Циолковского; побываете на могиле К.Э. Циолковского; увидите скульптурную композицию «Встреча Циолковского и Королева».
16:00 Заселение в отель. Свободное время.
День 3 

09:00 Завтрак в отеле.
10:00 Путешествие «Козельские сказки», где каждый почувствует на себе настоящую сказку. Древний город, хранящий многовековую историю, город парков и площадей. Городской парк со смотровой площадкой, откуда открывается великолепный вид на долину реки Жиздра, видны остатки железнодорожного моста и Оптинский монастырь. Мемориальная площадь героев Козельск - ухоженное и интересное пространство «летописной» крепости с совершенно разными объектами.Ещё одна достопримечательность площади – сорокаметровая стена Славы, на которой изображена вся история города Козельска. Рисунки в хронологическом порядке повествуют о развитии города, начиная с древнерусской крепости и ее осады монголами и заканчивая дислокацией в городе ракетной дивизии РВСН. Площадь, отражающая историю города - Площадь Воинской славы, которая появилась в Козельске в 2009 году, сразу после присвоения городу звания «Города воинской славы». Главной достопримечательностью площади является гранитная стела «Город Козельск - город воинской славы», увенчанная двуглавым орлом. Дополнением ансамбля служат фонтаны, которые являются уменьшенной копией столичных фонтанов, установленных на Поклонной горе. Еще одно место, которое притягивает, пожалуй, всех, кто приезжает в Козельск - детский парк "Три богатыря", уже ставший известной локальной достопримечательностью. Вход в избу на курьих ножках тут охраняет Чеширский кот, фонтан с драконом сторожат медведи, в парке живут Буратино, Карлсон, почтальон Печкин, мыши и множество других сказочных персонажей. В центре –скульптура «Три богатыря». Никого не оставит равнодушным еще один парк - сказочное подворье «Вихляндия». Это самое настоящее жилище волшебника, объединившее строения, растения и персонажей сказок, фильмов и легенд едва ли не всех времен и народов мира.Вокруг сказочного дома разбит соответствующий сад, где «живёт» грозный дракон, растёт Бобовый стебель. Здесь есть баня с Лешим, пещера-оранжерея, скважина, замаскированная под каменоломню, мост влюбленных в виде драконов Катюши и Ванюши. Населяют сказочный мир различные герои: животные, рыбы, птицы и даже собственный дракон. В парке Вы проведете время, гуляя, фотографируясь, рассматривая и восхищаясь. На прощанье не забудьте загадать доброе желание двуглавому стражу «Вихляндии» - дракону Ванюше-Катюше, и оно обязательно исполнится. И в заключение экскурсии по Козельску Вы сможете увидеть Козельский железнодорожный вокзал, на котором бывал Лев Николаевич Толстой, за несколько дней до своей смерти приезжавший в Козельск, чтобы посетить Оптину пустынь, и Водонапорную башню, одну из наиболее узнаваемых достопримечательностей Козельска и его «визитную карточку».
18:00 Возвращение в отель. Свободное время. Отмечаем 1 мая!

День 4 

08:00 Завтрак в отеле.
10:00 Выезд с вещами на "Императорский маршрут". Калужская область не просто стала участником национального туристского проекта "Императорский маршрут", но и была выбрана координатором следующего этапа реализации проекта, охватывающего 2020-2021 годы. «Императорский маршрут» включает в себя не только места памяти представителей Дома Романовых, но и места их пребывания – дворцы и резиденции, места официальных визитов и паломничеств. Переезд 80 км в Мещовск. Обзорная экскурсия по городу. Вы кзнаете об одном из древнейших среди множества небольших городов, чьи истоки уходят в глубину русской истории. В ходе экскурсии побываете в "Музее трех цариц", увидите центр, посетите Свято-Георгиевский монастырь, Свято-Троицкий источник. По пути в Музей Трех цариц» Вы узнаете историю Мещовска, одного из древних городов Калужской области (он старше Калуги на 133 года), полюбуетесь Каменным храмом (Ново-Благовещенский собор) с отдельно стоящей колокольней с башенными часами, храмом в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, трехъярусной шатровой колокольней. Вы увидите редкий православный памятник местночтимому святому блаженному Андрею Мещовскому. Во время экскурсии в едва ли не единственный в мире "Музей трех цариц". Вы узнаете, почему посетители называют музей «маленьким музеем мадам Тюссо». Интереснейшие экспозиции музея посвящены царской династии Романовых, русским царицам, которые родились на Калужской земле. Вы увидите восковые скульптуры первого царя династии Романовых Михаила Федоровича и царицы Евдокии Лукьяновны Стрешневой, которые встречают гостей в Государевой светлице. Здесь же томится восковая «несчастная Евдокия» - так прозвали в народе последнюю русскую царицу Евдокию Лопухину – нелюбимую ссыльную жену Петра I. У Вас будет возможность познакомиться с одним из самых заметных экспонатов - макетом древнего города Серенска - культурного центра вятичей. В конце экскурсии Вас ждет чаепитие с царскими пирожками и душистым чаем. Далее Вы посетите Свято-Георгиевский монастырь. У стен обители увидите памятник Государыне Евдокии Лукьяновне Стрешневой и ее царственному сыну Алексею Михайловичу Романову. Именно Евдокия Лукьяновна Стрешнева была «создательницей» Свято-Георгиевского монастыря. Здесь же Вы сможете приложиться к целительным мощам местночтимого святого, юродивого Андрея Мещовского, а также к ковчегу с частицами мощей Святых Угодников Божиих. Здесь пребывают частицы мощей святого Николая Чудотворца, великомученика Пантелеимона Целителя, святых Веры, Надежды и Любови, а также ковчег с башмачком и частичкой мощей святого Спиридона Тримифунтского - "главного" покровителя бедных людей, и частица мощей мученика Вонифатия, которому молятся об избавлении от пагубных привычек. После экскурсии в монастыре Вы отправитесь в с. Шалово к Свято-Троицкому источнику, известному своей целебной водой. Об этом источнике старец Илий из Оптиной пустыни сказал: «Такой воды я и на Афоне не пил». Это уникальный источник, в его воде много серебра. Ее аналогов в России нет.
16:00 Говорим Калужской области до свидания и отправляемся домой в Волгоград/Волжский.

День 5  10:00-11:00 Прибытие в г. Волгоград/г. Волжский отдохнувшими, с массой положительных впечатлений и подарками для друзей и родственников (Элиста — прибытие ночью, по факту.) (Высадка туристов происходит на тех же остановках, где и посадкf.

Место проживания:

Отель «Best Western Kaluga» находится в центре Калуги, в 6 минутах ходьбы от площади Мира. К услугам гостей конференц-зал, бесплатный Wi-Fi на всей территории. Гости могут посетить бар и отдохнуть в общем лаундже. Услуги горничной предоставляются ежедневно. В распоряжении постояльцев фитнес-центр и бассейн, расположенные в отдельном здании, в 3 минутах ходьбы от отеля. За пользование бассейном взимается дополнительная плата. Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского находится в 15 минутах ходьбы от отеля. В 10 минутах ходьбы открыты различные кафе и рестораны.
Номера: В каждом современном номере установлены телевизор с плоским экраном, письменный стол и шкаф для одежды. В числе удобств собственная ванная комната с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.
Питание: Завтрак «шведский стол».
Дети: принимаются с любого возраста. Расчетный час: 14:00/12:00. Адрес: Калуга, ул, Суворова, 71Б.






Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама