Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Катар и ОАЭ заняли 1-е и 2-е места в мировом рейтинге безопасности путешествий


 
Катар и Объединенные Арабские Эмираты признали самыми безопасными странами для путешествий в 2022 году, говорится в исследовании аналитического сервиса Numbeo. 


 
Катар возглавил рейтинг с индексом безопасности в 86,2 балла, Объединенные Арабские Эмираты оказались на второй строчке с уровнем безопасности 84,8 балла. Любопытно, что в перечень самых безопасных стран также вошли Оман, Швейцария, Армения и Япония, а самыми опасными были признаны ЮАР, Афганистан и Венесуэла.

Ранее Дубай был назван самым популярным туристическим направлением 2022 года по версии онлайн-портала бронирования путешествий Tripadvisor. Эмират обогнал в рейтинге Лондон, Канкун, Бали и Крит. Портал описал Дубай, как город, в котором можно посетить оперный театр, подняться на смотровую площадку самого высокого здания мира, ознакомиться с рынками золота, тканей и специй.

Любители острых ощущений могут порадовать себя полетом над дюнами на воздушном шаре, прыгнуть с парашютом над островом The Palm Jumeirah или развлечься на аттракционах тематического парка IMG Worlds of Adventure. В период с января по октябрь прошлого года Дубай принял 4,88 млн туристов, причем только в октябре число международных визитов превысило отметку в один миллион. В декабре Международный аэропорт Дубая сохранил за собой позицию самого загруженного в мире. 





http://pitert.ru/news/qatar-and-uae-top-safe-travel

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама