Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Город Эфес в Турции вновь получит выход к морю спустя 2500 лет


 
Власти страны создали проект канала, чтобы вернуть Эфесу исторический облик и увеличить туристический потенциал региона. 


 
Античный город Эфес в западной турецкой провинции Измир будет вновь соединен с морем благодаря запуску нового канала к концу 2022 года. Об этом сообщила в воскресенье газета Sabah. Проект по созданию Древнего канала Эфеса был запущен для того, чтобы вернуть городу утерянный выход к морю. По словам министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, "до конца 2022 года всемирно известный древний город Эфес воссоединится с Эгейским морем спустя 2 500 лет с помощью нового канала".

Во время посещения работ по строительству канала министр отметил, что "Эфес в прошлом был портовым городом, но сегодня он расположен в 9-10 км от моря". "Мы создали проект канала, чтобы вернуть Эфесу исторический облик, снова сделать Эфес центром притяжения и увеличить туристический потенциал региона, - сказал Пакдемирли. - В регионе находятся очень важные для христиан места. Другими словами, точно так же, как мусульмане совершают паломничества, христиане приезжают сюда и посещают церковь [святой Девы] Марии и другие руины". Реализация проекта будет проходить в несколько этапов.

По итогам первого будет реконструирован вход в канал и построены пристани и волнорезы. Второй этап включает в себя реорганизацию территории от автомагистрали Измир - Кушадасы до порта Эфес в соответствии с исторической структурой. Таким образом, после завершения проекта туристы смогут посещать старинный город Эфес не только по суше, но и по морю. Расположенный на западе Турции древний город Эфес в 2015 году официально стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно в Эфес, расположенный в уезде Сельчук провинции Измир недалеко от побережья Эгейского моря, прибывает несколько тысяч рейсовых автобусов с иностранными и местными туристами. Некоторые едут сюда целенаправленно и посещают не только сам Эфес, но расположенный недалеко дом Девы Марии - одно из главных мест паломничества христиан. Большая же часть туристов покупают туры в Эфес во время своего отдыха на побережье, чтобы разнообразить пребывание в гостинице. Таким образом, Эфес, наряду с Каппадокией и источниками Памуккале, является одним из основных направлений внутреннего туризма. 






http://pitert.ru/news/ephesus-in-turkey-will-again-have-access-to-the-sea-after-2500-years

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама