Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В ГРЕЦИИ «ОЖИВИЛИ» ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ


 

В Греции запустили виртуальный проект, позволяющий увидеть, как в древности проходили Олимпийские игры. На помощь пришли археологи и художники.




 

В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ВОССОЗДАЛИ 27 ПАМЯТНИКОВ

Какой была Древняя Олимпия? Ответ на этот вопрос дает проект цифрового воссоздания родины Олимпийских игр, который министерство культуры Греции реализовало совместно с компанией Microsoft.

Проект под названием «Древняя Олимпия: общее место» создан с использованием искусственного интеллекта и технологий дополненной реальности. С помощью интерактивного мобильного приложения можно увидеть Древнюю Олимпию, какой она была более 2 000 лет назад, совершить цифровое путешествие по историческому месту с помощью компьютера или телефона, а также посетить выставку Microsoft HoloLens 2 в Олимпийском музее Афин. Здесь погрузиться в атмосферу Древней Олимпии помогут VR-очки.

Проект воссоздает в цифровом виде 27 памятников, в том числе стадион, храмы Зевса и Геры, мастерскую Фидия, давая возможность посетителю пройтись по улицам Олимпии или понаблюдать за соревнованиями древних атлетов в беге, метании копья, борьбе.

КАК УВИДЕТЬ ДРЕВНЮЮ ОЛИМПИЮ

На реализацию проекта ушло 18 месяцев. Для начала рельефы Олимпии отсняли с помощью дронов и цифровых камер, затем полученные изображения оживили с помощью дополненной реальности, добавив различных персонажей.

Приложение цифрового воссоздания Древней Олимпии доступно на платформах Android и iOS. Также можно совершить виртуальную экскурсию по античному полису на сайте https://olympiacommongrounds.gr/explore


https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57722.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама