Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

НА КУРОРТЫ ЕГИПТА ДОБАВИТСЯ НЕДОРОГИХ РЕЙСОВ


 

Авиакомпания «Победа» с конца декабря поставит рейсы на египетские курорты Красного моря. Какими будут рейсы на перелеты, и ждать ли общего снижения цен на билеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх после ноябрьских праздников и запуска чартеров?




 

РЕЙСЫ АНОНСИРОВАНЫ, НО БИЛЕТОВ В ПРОДАЖЕ ПОКА НЕТ

Авиакомпания «Победа» анонсировала запуск ежедневных рейсов из Москвы на курорты Египта с конца декабря. Первый рейс в Шарм-эль-Шейх запланирован на 22 декабря, в Хургаду – 25 декабря. Ранее лоукостер никогда не выполнял полеты в Египет.

Отметим удобные слоты вылета. Так, рейс «Победы» из Внуково в Шарм-эль-Шейх вылетает в 8.30, прибытие на курорт – в 12.25. Обратный вылет – в 13.40, прибытие во Внуково в 19.30. Отправление в Хургаду – в 10.00, прибытие – в 14.15. Обратный вылет стоит в расписании в 15.30, прилет в Москву – в 21.40.

Продажи билетов «Победы» на египетские курорты открылись 20 октября. На старте полетной программы в Шарм-эль-Шейх тарифы начинаются от 9 570 р. в одну сторону на одного пассажира. Перелет на Южный Синай в оба конца перед Новым годом обойдется от 17 635 р.

Тарифы на Хургаду начинаются в декабре от 13 тыс. р. в одну сторону. Перед Новым годом можно успеть слетать на Красное море за 19 тыс. р. туда-обратно на одного.

Билеты на новогодние каникулы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх стоят в 2 раза дороже – от 35 тыс. р. на одного пассажира туда и обратно. Цены резко идут вниз с 8 января: в будни билет в одну сторону стоит от 9 570 р. на одного. Во второй половине января слетать на «Победе» в Египет обойдется от 19 тыс. р. на одного туда-обратно.

ЦЕНЫ НА РЕГУЛЯРНУЮ ПЕРЕВОЗКУ В ЕГИПЕТ УЖЕ СНИЗИЛИСЬ

Согласно текущему мониторингу цен, разрешение чартерных программ в Египет (напомним, они стартуют с 9 ноября) уже повлияло на ценовую политику регулярных перевозчиков.

В сравнении с сентябрем стоимость билетов снизилась на 8-10%. Так, на первой неделе после ноябрьских праздников безбагажный перелет на курорты Египта из Москвы на рейсе «Аэрофлота» обойдется от 28 тыс. р. на одного пассажира в оба конца, на рейсе S7 – от 33 тыс. р., на рейсе EgyptAir– от 36 тыс. р.

На первой неделе декабря цены на билеты еще ниже: безбагажный тариф на рейсах «Аэрофлота» и S7 стоит 22-24 тыс. р. на одного туда-обратно.

Ожидаемо дороже всего регулярная перевозка будет на период новогодних праздников. Так, за билет «Аэрофлота» на курорты Египта придется выложить не менее 50 тыс. р. за одного, перелет на борту S7 обойдется от 45 тыс. р. на одного, на рейсе египетского перевозчика – от 64 тыс. р. на одного пассажира в оба конца.

ПОСЛЕ ЗАПУСКА ЧАРТЕРОВ СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ УПАДЕТ ЕЩЕ НИЖЕ

Как считают наблюдатели, общая корректировка цен на регулярные перелеты в Египет произойдет после массового запуска чартерных программ 9 ноября.

Так, стоимость билетов с вылетами из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, за исключением Нового года, может снизиться на 10-15%.

Наблюдатели не исключают, что этот тренд затронет и ценообразование «Победы»: стоимость перелета на рейсе лоукостера может снизиться до 40-50%. Например, в разгар летнего сезона-2021 на фоне переизбытка перевозки в Турцию «Победа» продавала билеты в Аланью из Москвы и обратно по цене от 10 тыс. р.

Более того, не исключен вариант, что под давлением объемов чартерной перевозки и регулярные авиакомпании оптимизируют свои полетные программы из Москвы и регионов. Скорее всего, это случится во второй половине января.





https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57378.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама