Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В «ДРУГОЙ ЕГИПЕТ»: РОССИЯНЕ БРОСИЛИСЬ ПОКУПАТЬ КРУИЗЫ ПО НИЛУ


 

Круизы по Нилу без вакцин и тестов все более популярны в России. Они привлекли в этом сезоне много россиян, которые уже потеснили европейцев на египетских речных лайнерах. Узнали у экспертов про маршруты, цены, программы и слом стереотипов о Египте.




 

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ «ДРУГИМ ЕГИПТОМ»

Осенью этого года на отечественном туристическим рынке появились круизы по Нилу. Почти сразу предложение вызвало большой интерес у россиян, хотя до пандемии традиционно такие речные путешествия пользовалось спросом у туристов из стран Западной Европы и Азии, особенно из Китая. Сейчас китайцев в Египте, разумеется, нет, но эксперты говорят, что россияне уже теснят европейских туристов, количество бронирований растет быстрыми темпами. 

«Круизы по Нилу сейчас очень востребованы и по объему продаются наравне с морскими круизами, хотя это и речное путешествие», – отмечает Илья Милитицкий, генеральный директор круизного туроператора «Бриз Лайн».

По его словам, в компании уже сформированы группы на Новый год, а также много запросов на следующую весну. В среднем на нильские круизы бронируется порядка 15 кают в неделю только у этой компании.

Хороший спрос отмечают и представители туроператора PAC Group. Там специалисты уже отправили более десятка туристов из России на первые рейсы в сентябре этого года и регулярно принимают новые заявки.  По общему мнению, интерес есть, и по мере приближения зимы он будет только увеличиваться.

Это достаточно необычная ситуация, ведь раньше отечественные туристы воспринимали Египет практически только как пляжный бюджетный отдых. Теперь же в России сформировался немного другой запрос на эту страну. Если верить экспертам, круизами по Нилу интересуются люди, которые уже не раз бывали в Египте, любят круизный отдых и готовы ломать стереотипы о «дешевом» Египте.

«Разумеется, это другой Египет – более высокого уровня и качества, который стоит существенно дороже», – отмечает г-н Милитицкий.

КРУИЗЫ БЕЗ ВАКЦИН И ТЕСТОВ

Еще одним преимуществом нильских круизов является их доковидная доступность. В отличие от всех остальных зарубежных направлений, куда могут отправиться в круиз наши соотечественники, здесь практически нет ограничений.

Для посадки на речной лайнер пассажирам не нужны ни сертификаты о прививках, ни даже тесты. ПЦР-тест сдается один раз по прилете в Египет, и его повторения для круиза не требуется. При этом весь экипаж полностью вакцинирован, носит маски и другие средства защиты.

Обстановка на корабле также достаточно демократичная – питание происходит в одну смену, пассажиры могут пользоваться всеми услугами на борту, включая бассейн, тренажерные залы и SPA, им разрешено самостоятельно выходить на берег и заказывать индивидуальные экскурсии. Вечерние шоу-программы и мастер-классы также проходят в обычном режиме.

РУССКИЙ ЯЗЫК В КРУИЗАХ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ТУРОПЕРАТОРЫ

Основная фишка нильских круизов – это их экскурсионная программа. Многие специалисты считают, что подобное путешествие по реке – почти единственный доступный способ увидеть все главные исторические достопримечательности Египта, не покидая зоны комфорта.

Маршрут круизов пролегает от Луксора до Асуана, во время тура пассажирам предлагают 4-5 экскурсий, входящих в стоимость, и несколько дополнительных.

Очень важно отметить, что, поскольку круизы по Нилу только начинают активно продаваться в России, работу с русскоязычной аудиторией обеспечивают в основном сами туроператоры.

Например, на самих лайнерах пока нет своего русскоязычного сопровождающего, поэтому меню ресторанов, программы дня и прочие необходимые документы принимающая сторона специально распечатывает для своих российских пассажиров.

То же касается и экскурсий – туроператоры гарантируют русскоязычное обслуживание экскурсионной программы только при приобретении у них тура.  Причем в этом случае русский гид будет работать даже с 2-мя русскоязычными пассажирами на борту. А самостоятельным туристам, скорее всего, придется присоединиться к англоязычным группам.

КАК СОВМЕСТИТЬ РЕКУ С МОРЕМ

Круизы по Нилу представляют собой интересный туристический продукт, который может быть дополнен и другими предложениями. Дело в том, что для посадки на лайнер пассажирам в любом случае потребуется трансфер по стране, поэтому туроператоры предлагают на выбор две основных программы отдыха.

Первая программа – классический экскурсионный тур, который стартует из Каира, где клиенты проводят несколько дней, посещая музеи и пирамиды, иногда захватывая и Александрию.

Вторая – круиз, совмещенный с отдыхом на Красном море в таких городах, как Хургада, Сафага, Шарм-эль-Шейх. Объединение обоих вариантов также возможно, особенно с появлением чартерных программ в Египет и прогнозируемым снижением цен на это направление.  

Продолжительность круизов по Нилу разная – от 4 до 8 дней. Как правило те, кто не хочет жертвовать морем, выбирают круиз на 4-5 дней, а любители древностей – на 8 дней.

В любом случае программа круиза будет насыщенная: практически все экскурсии очень длинные, с перерывом на обед на лайнере или с заранее выданным сухим пайком. Если круиз короткий, то график будет достаточно напряженным, а выходы на берег ежедневными.

Разумеется, от групповых экскурсий можно отказаться, но с учетом того, что многие достопримечательности находятся далеко от портовой зоны, организовать такую поездку самостоятельно будет довольно затруднительно.  

Для более спокойного времяпровождения стоит рассмотреть вариант круиза на 8 дней, который предлагает «Бриз Лайн» – помимо предоплаченных 5 экскурсий, в него включены дни отдыха, которые можно будет провести на борту лайнера или в прогулке по городу.

ЛАЙНЕРЫ И ЦЕНЫ НА ЕГИПЕТСКИЕ КРУИЗЫ

Лайнеры, которые предлагаются нашим соотечественникам для круизов по Нилу, являются качественными плавучими гостиницами, которые уже давно и успешно работают на этом направлении.

Все они имеют каюты увеличенной площади, бассейн и SPA-зону, а также интересную гастрономию с местными специалитетами.

По вечерам гостей ждет развлекательная программа с театральными представлениями, танцами живота и т. д.

St. George I ultra deluxe (туроператор «Бриз Лайн»)

Это один из самых элегантных лайнеров на Ниле, который несколько раз получал соответствующие туристические награды в номинации «лучший круиз».

Интерьер выполнен в колониальном стиле, у кают есть французский балкон, душ или даже персональное джакузи. Минимальная площадь кают – 22 кв. м, также есть президентский сьют (44 кв. м) и королевский сьют (66 кв. м). Кстати, именно королевские сьюты пользуются большой популярностью у туристов из России – уже есть несколько таких бронирований на ноябрь и Новый год.  

Стоимость круиза по Нилу на лайнере начинается от 2799 долларов США на 1 человека в двухместной каюте на 8 дней.

Новогодний круиз стоит от 3200 долларов. Дети до 6 лет бесплатно, от 6 до 12 лет – 50% скидка. На борту предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Туроператор предлагает возможность бронирования с предоплатой всего по 50 долларов с человека, полная оплата нужна за месяц до старта круиза.

Подробнее о лайнере можно посмотреть здесь.

Условия и цены – здесь.

MS Chateau Lafayette 5* (туроператор PAC Group)

Это полностью обновленный лайнер с очень интересным дизайном в стиле модерн уровня 5* с минимальной площадью кают 25 кв. м. На этом судне удобно путешествовать и всей семьей, поскольку есть достаточно много вариантов размещения втроем и даже вчетвером в полноценной family-каюте.

Стоит отметить, что возраст детей на лайнере желателен не младше 5 лет, поскольку во время круиза для них не предусмотрена специальная анимация, детской комнаты тоже нет.

Стоимость круиза на этом лайнере начинается от 1276 евро на человека при размещении в двухместной каюте.

Подробнее о круизе можно узнать здесь.

MS Esmeralda 5* (туроператор PAC Group)

Дизайн этого лайнера отличается настоящей роскошью, а в отделке используется зеленый цвет изумруда – именно так переводится название лайнера с испанского языка. Минимальная площадь кают – 25 м., есть несколько люксов с большей площадью.

В целом судно больше подходит для путешествия взрослых пар и компаний, поскольку большинство кают предполагает только двухместное размещение.

Стоимость круиза на этом лайнере начинается от 1343 евро на человека при размещении в двухместной каюте.






https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57310.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама