Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В Египте туристам открыли доступ к аллее баранов


 

В Луксоре появилась еще одна достопримечательность



 

В центре Луксора появилась новая пешеходная зона – аллея баранов. Несколько тысячелетий назад эта дорога служила для ритуальных процессий в честь древнеегипетских богов. В октябре археологи завершили многолетние работы по реставрации памятника под открытым небом.

Как сообщают местные СМИ, торжественное открытие назначено на 4 ноября. Церемония по пышности и красочности будет соответствовать эпохе фараонов, которые принимали участие в тех празднествах. Как и прежде, на всё это будут смотреть сфинксы – статуи львов с головами баранов, установленные с обеих сторон почти трехкилометровой аллеи.

«Дорога фараонов» соединяет Луксорский и Карнакский храмовые комплексы. До последнего времени туристы могли видеть лишь небольшие фрагменты древней достопримечательности. В результате изысканий из песка, хаотичной застройки и многометровых слоев бытового мусора были извлечены и восстановлены 1200 сфинксов и древние святилища. Частично сохранилось и дорожное покрытие того времени.

Археологический памятник фактически стал прогулочной зоной для туристов. В вечернее время предусмотрены освещение и разноцветные подсветки. Туристический маршрут украшают художественные элементы и артефакты. Здесь предполагается регулярно проводить красочные шоу, для участников которых созданы аутентичные костюмы.

Новая локация расширит экскурсионные программы из Хургады и Шарм-эль-Шейха. Туристам с курортов Красного моря предлагают одно- и многодневные туры в древнюю столицу Египта.





https://www.tourdom.ru/news/v-egipte-turistam-otkryli-dostup-k-allee-baranov.html?utm_source=mail&utm_medium=07102021_1965&utm_campaign=t_108870&bx_sender_conversion_id=11579917


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама