Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ДО 18 ЛЕТ


 

МВД России утвердило новый порядок подачи заявления о несогласии на выезд ребенка за границу. Узнали, что изменилось в этом документе, и каковы новые правила в окончательной редакции.




 

ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ, ПРОПИСЫВАЮЩИЙ ОТЗЫВ НЕСОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД

На официальном интернет-портале правовой информации сайте опубликован приказ МВД РФ от 31.08.2021 № 651 «Об утверждении Порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

Согласно документу, зарегистрированному 6 октября, обновлен порядок подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ.

В отличие от прошлой версии приказа главы МВД, датируемой февралем 2019 года, в новом приказе четыре раздела: подача заявлений о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетних, отзыв заявлений о несогласии на выезд, прием заявлений о несогласии на выезд и заявлений об отзыве, учет данных документов.

В прежней версии приказа не был отдельно прописан раздел, касающийся отзыва заявления о несогласии на выезд. Теперь такой порядок разъяснен: указаны порядок заполнения и его подачи, а также документы, которые необходимо предоставить в территориальный орган МВД или другую инстанцию.

ВМЕСТО СТРАНЫ, КУДА РАЗРЕШЕН ВЫЕЗД, ТЕПЕРЬ НАДО УКАЗАТЬ, В КАКИЕ СТРАНЫ ОН ОГРАНИЧЕН

Согласно новому приказу, теперь при подаче заявления нужно указать, ограничивает ли несогласный родитель выезд ребенку до достижения им 18 лет во все государства или в конкретное государство, или указать даты начала и окончания ограничения выезда.

Прежде была другая формулировка: наоборот, надо было указать в какие государства, разрешается въезд ребенку и возможные периоды поездок.

Также в приказе отдельно прописан порядок, касающийся отзыва заявления о несогласии на выезд, представлены образцы документов заявлений на согласие о невыезде и на отзыв такого заявления, на отказ/прием заявления на невыезд ребенка.





https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57176.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама