Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Тамань – лотосы, фанагорийские вина и грязевые вулканы



 

13-17 июля; 03-7 августа; 31 августа-04 сентября 2017 г.

Таманский полуостров омывают два моря - Азовское и Черное. Этот край издревле привлекал людей на отдых. Чистый воздух, неповторимый ландшафт, соленые озера и лиманы, островки степи и грязевые вулканы. Земли Тамани хранят следы античной и греческой цивилизации византийской культуры раннего средневековья. Древне - русского Тмутараканского княжества. Расположенная на стыке двух морей, Тамань являлась главной частью древнейших торговых путей. За право обладания Керченским проливом древние цивилизации боролись тысячелетиями. Лотосы – цветы удивительной красоты. В России лотосы встречаются в трех местах: в дельте реки Волга, на Дальнем Востоке и на Кубани. Цветение лотосов начинается в июле, когда воды лимана хорошо прогреваются. Само цветение длится дней десять, после чего лепестки опадают, остается коробочка с семенами. Лучшее время наблюдения лотосов - утро, когда цветы имеют яркую окраску и свежий вид. А совершить столь удивительное путешествие можно от возвышенности Дубовый рынок, ранее потухший вулкан. На Таманском полуострове достаточно большое количество грязевых вулканов. Некоторые из них посещаемые. Часть вулканов спит, другая же активно действует. Иногда происходят извержения вулканов с выбросом большого количества грязи и породы, высота выброса составляет до 30 метров. Почти все вулканы целебны. Содержат большое количество минералов. Грязевые вулканы – уникальное и интересное явление природы, пропустить которое невозможно!!! Комплекс «Атамань» расположен на берегу Таманского залива «Атамань» представляет собой историческую реконструкцию казачьей станицы. Главной ценностью выставочного комплекса, являются подлинные документы, фотографии, орудия труда, предметы быта конца 18 – начала 20 вв .Общая площадь «Атамани» более 60 Га. Вы увидите такие реконструкции, как «Долина скифов», исторический парк «Гермонасса», тропа великого Шелкового пути, копия знаменитого на весь мир Тьмутараканского камня и многое другое…

Программа тура 3д/2н (без дороги)

Стоимость тура: 13 500 руб.

В стоимость тура входит:
Проезд на автобусе, сопровождение, проживание в гостинице 2 ночи в 2-3хместных номерах с удобствами, питание по программе 2-х разовое, страховка НС, экскурсионное сопровождение.

1-й день – 13.07/03.08/31.08.2017 19.00 – отправление от пл. Ленина.
2-й день – 14.07/04.08/01.09.2017
Утром прибытие в Темрюк. - Завтрак. Экскурсия в «Историко-археологический музей». Темрюкский историко-археологический музей был образован в августе 1920 года, сразу после окончания гражданской войны на Кубани. И вот уже более 90 лет он является одним из важнейших культурных центров Темрюкского района. С 1983 году музей располагается в центре города в двухэтажном здании конца XIX века. Сегодня в музее работают экспозиционные залы: «История колонизации Северного Причерноморья древними греками в VI в. до н.э. - IV в. н.э.», «История заселения Таманского полуострова черноморскими казаками с 1792 года», «События Великой Отечественной войны 1941-1945гг. на Тамани», «Природа Тамани». 
Экскурсия на «Лотосы» на моторных лодках. Лотосы появились в Темрюкском районе в начале восьмидесятых годов прошлого века. Тогда эти цветы пытались посадить в нескольких приазовских лиманах. Но прижились они только в Ахтанизовском лимане и сейчас разрослись в настоящую плантацию. Долина лотосов — излюбленное место для туристов. Экскурсии проходят на небольших катерах. Во время путешествия в долину лотосов можно узнать много интересного об уникальности Таманского полуострова, который омывается двумя морями Черным и Азовским. К долине лотосов вы будете плыть по реке Казачий Ерик. Это рукотворная река, которую вырыли казаки более 200 лет назад. Тогда казаки испытывали дефицит пресной воды и решили соединить пресные воды реки Кубань с солеными водами Ахтанизовского лимана, чтобы опреснить его. Строили этот канал вручную лопатами и кирками, а глину из канала вывозили на лошадях в плавни. Длина Ерика 32 км, а глубина в то время была около 20 метров. Строительство длилось около 20 лет. Мечта казаков сбылась – воды Ахтанизовского лимана стали пресными. Посещение грязевых вулканов «Тиздар», купание в Азовском море. Грязевой вулкан — геологическое образование, представляющее собой отверстие или углубление на поверхности земли (сальза) либо конусообразное возвышение с кратером (грязевая сопка), макалуба, из которого постоянно или периодически на поверхность Земли извергаются грязевые массы и газы, часто сопровождаемые водой и нефтью. Удельный вес грязи достаточно высок, чтобы удержать человека. Поэтому купающиеся не могут утонуть. Ощущение приводит туристов в восторг! Считается, что глубина достигает 25 метров, но проверить это невозможно. Вам никогда не удастся нырнуть в эту вязкую жижу и почувствовать дно из-за высокой плотности грязи. Зато нет риска, утонуть в ней. Просто погружайтесь в это вулканическое естество и наслаждайтесь невесомостью. Впечатления потрясающие! Расселение в гостиничном комплексе. Ужин. Свободное время. воды Ахтанизовского лимана стали пресными.
3-й день – 15.07/05.08/02.09.2017
- Завтрак- Посещение этно-туристического комплекса «Казачья станица «Атамань» (Самая крупная этнографическая деревня под открытым небом в натуральную величину, открыта в 2011 году). – Дегустация вин «Фанагория». Минуло более полувека с того дня, когда на земле античного города Фанагория было основано винодельческое предприятие, названное его именем. История компании «Фанагория» – это десятилетия упорного труда, преодоление трудностей времени и, конечно, яркие достижения. Сегодня «Фанагория» - это одно из крупнейших винодельческих предприятий России. Собственные виноградники занимают площадь более 2 800 га и являются гарантией качества производимой продукции. На предприятии осуществляется полный цикл виноделия - от производства саженцев до переработки винограда, воспитания вина и системы дистрибьюции. – Экскурсия в дом-музей «Лермонтова». Дом – музей был открыт 22 октября 1976 года. В основу его создания легла повесть М.Ю. Лермонтова «Тамань», материалы, связанные с двумя ссылками поэта на Кавказ в 1837 г. и 1840 г. Сегодня Лермонтовский музей в Тамани имеет две экспозиции: 1.Мемориальный комплекс: «Подворье черноморского казака Федора Мысника», где останавливался поэт в 1837 г. во время первой ссылки на Кавказ; 2.Литературная экспозиция «Лермонтов на Кубани», рассказывающая о двух посещениях М.Ю. Лермонтовым Тамани во время ссылок 1837 и 1840 гг. - Обед. - Купание в Черном море. -Возвращение в отель. Свободное время.
4-й день – 16.07/06.08/03.09.2017
Завтрак. Свободное время для купания в Черном море. 12.00 – Освобождение номеров. - Экскурсия в «Старотитаровский музей казачьего быта». Экспозиция музея дает возможность живо представить историю казачества на Кубани. В музее 4 зала: два зала посвящены истории и быту кубанских казаков, в остальных — экспозиции «Я родился в кубанской станице» и «Война и судьбы». Атмосферу казачьего быта воссоздают предметы обихода и старинные фотографии …Например, здесь находится свадебное платье казачки, сшитое в военные годы из... парашюта. Достать ткань на платье невеста не смогла, но, говорят, что выглядела на свадьбе роскошно. Другая реликвия — посталы — обувь для каждодневного ношения. Казаки шили их из воловьей шкуры, сверху они шнуровались. Посетители музея знакомятся с казачьими традициями и песнями, историческими этапами развития кубанского казачества. -15.00 - отъезд в Волгоград.
5-й день – 17.07/07.08/03.09.2017 06.00-07.00 – Прибытие в Волгоград на пл. Ленина.


Входные билеты, включенные в стоимость:

1. «Историко-археологический музей»,
2. Прогулка на моторных лодках в Лотосовые поля,
3. Посещение грязевых вулканов «Тиздар»,
4. Посещение этно-туристического комплекса «Казачья станица «Атамань»,
5. Дегустация вин «Фанагория»,
6. Дом-музей «Лермонтова»,
7. Музей «Истории Казачества».












Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама