Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

КАК ИНТЕРЕСНО ОТДОХНУТЬ НА МАЛЬДИВАХ И СЭКОНОМИТЬ


 

За время пандемии российский турпоток на Мальдивы подрос на 195%. В компании PAC Group, чьи темпы бронирования на направлении выросли в 10 раз относительно 2019 года, полагают, что тенденция сохранится и в 2022 году. Отельеры рассказали, как интересно отдохнуть, а в офисе по туризму напомнили, как сэкономить.




 

МАЛЬДИВЫ – ЛИДЕР ПРОДАЖ В КОМПАНИИ PAC GROUP

Туроператор PAC Group провел в Москве для своих розничных партнеров масштабное мероприятие Brainstorm Maldives 2021, организованное при поддержке офиса по туризму Мальдив и представителей отелей. В ожидании официальной части гости наслаждались дружескими беседами и вкусным завтраком. Деловая часть была динамичной и познавательной.

Открыл мероприятие генеральный директор туроператора Илья Иткин. Он назвал Мальдивы, продемонстрировавшие десятикратный рост к результатам 2019 года, лидером компании по продажам в 2021 году.

«Кризис – время возможностей и в отношении Мальдив это очень верное замечание. Мы занимаемся Мальдивами с 2013 года, но такого взрывного спроса на направлении не было никогда. Безусловно, мы активно включились в борьбу за эту нишу, серьезно усилили свои позиции по этому направлению и довольны результатами. Сейчас открываются другие страны, но интерес к Мальдивам по-прежнему высок», – рассказал г-н Иткин.

У PAC GROUP 80% КОНТРАКТОВ С МАЛЬДИВСКИМИ ОТЕЛЯМИ – ПРЯМЫЕ

Ольга Цыганова, руководитель направления Мальдивы PAC Group, напомнила: туроператору удалось заключить 80% прямых контрактов с отелями разной категории.

Это дает агентам и туристам не только мгновенное подтверждение бронирования, но и более выгодные цены. Поэтому в процентном соотношении по Мальдивам у PAC Group сейчас больше запросов среднего сегмента и сегмента люкс.

ТИП РАЗМЕЩЕНИЯ «ЛАЙВБОРДЫ» ПОКА НЕДООЦЕНЕН РОССИЙСКИМИ ТУРИСТАМИ

Представитель офиса по туризму Мальдив Кира Векшина, в свою очередь, обратила внимание собравшихся на такие перспективные в плане спроса у россиян варианты размещения, лайвборды, на которых организуются т.н. морские сафари, пока пользующиеся популярностью преимущественно у европейских туристов. «Морские сафари» – это мини-круизы на яхтах с возможностью проживания, их еще называют лайвбордами. Этот тип отдыха очень любят дайверы.

На Мальдивах 160 яхт-лайвбордов (2986 мест) с возможностью размещения туристов. Сейчас доступно 143 яхты, которые могут разместить 2828 туристов.

Всего на Мальдивах представлено 1053 объектов размещения, номерной фонд – 54 700 мест. Открыты на сегодняшний день 833 средства размещения, доступный номерной фонд  - 50 294 места. Из 1053 объектов размещения 163 курорта (38554 мест), 12 отелей (1642 мест), 730 гостевых домов (13160 мест).

ЗА ПЕРИОД С 1 ЯНВАРЯ ПО 25 АВГУСТА МАЛЬДИВЫ ПОСЕТИЛИ 157 876 РОССИЯН

Озвучивая статистику, Кира Векшина, напомнила, что за время пандемии поток российских туристов на Мальдивы вырос на 195%, Россия удерживала лидерство до сентября текущего года.

За период с 1 января по 25 августа текущего года Мальдивы посетили 732 896 туристов, из них 157 876 россиян (Россия 1 место). Однако в сентябре Россию обогнала Индия (62 960 человек, или 11,3%). В 2019 году Индия была на втором месте, заметно уступая китайцам, а Россия тогда занимала шестое место.

КАК БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ УСЛУГИ В ОТЕЛЯХ МАЛЬДИВ

Г-жа Векшина в своем выступлении обратила внимание на возможность туристов сэкономить на отдыхе на Мальдивах. Она рассказала, что путешественники, отдыхающие в любых средствах размещения на Мальдивах могут рассчитывать на бесплатные услуги на территории отелей.

Для этого им нужно заработать баллы с помощью программы лояльности для туристов «Приграничные мили», которую впервые в мире ввели Мальдивы в прошлом году.

Зарегистрироваться можно при заполнении декларации о здоровье, либо с помощью QR-кода на бланке, который выдается при пограничном контроле. Баллы зачисляются за каждое пересечение границы, также при проведении различных мероприятий, например, свадьбы.

Обладателям карт лояльности доступен приоритетный проход пограничного контроля. Также баллы можно потратить на поход в ресторан или, например SPA.

СВЕЖАЯ ПОДБОРКА ПОПУЛЯРНЫХ У РОССИЯН ВАРИАНТОВ ОТДЫХА НА МАЛЬДИВАХ

Конечно же, услуги в отелях Мальдив не ограничиваются только SPA. На островных резортах есть чем заняться: теннисные корты, кинотеатры под открытым небом, игровые комнаты, водные виды спорта, обсерватории, стеклодувные мастерские и много чего еще. Представители 10 отелей на Мальдивах рассказали о новинках и интересных впечатлениях, которые ожидают гостей.

Ниже мы представили подборку из ряда отелей, предлагающих разный, но всегда разнообразный отдых для своих гостей.

Внимание: цены туров, подробное описание каждого отеля и его фотогалерею можно посмотреть, кликнув на ссылку в его названии в тексте.

ОТЕЛИ SONEVA

В отелях Soneva туристов ждет вкусная еда, самый большой детский клуб, обсерватория, стеклодувные мастерские, внушительная коллекция сыров и мороженого.

Комплекс Soneva Fushi расположен на острове атолла Баа, в биосферном заповеднике, который входит в ЮНЕСКО. Тут самые большие виллы на Мальдивах (71 вилла из них 8 предлагают отдых в уединении с невероятными видами на океан), а также вкусная и полезная еда.

А еще тут туристов угощают сыром (множество видов), десятками видов мороженого, меда, а коллекция вин здесь входит в тройку самых богатейших в мире. Представлено около 9 тыс. бутылок, редкие сорта шампанского, марочные коньяки. Предусмотрена еженедельная дегустация.

В отеле Soneva Fushi самый большой детский клуб на Мальдивах, там есть все, что детской душе угодно - кулинарные мастер классы, спортивные занятия, музыкальная комната.

Гостям Soneva Fushi доступен дайвинг, снорклинг, йога, кинотеатр под открытым небом, стеклодувная студия и даже обсерватория. Можно смотреть на звезды и видеть другие планеты.

В отеле Soneva Jani три пляжных виллы, остальные водные. Практически все водные виллы с горками. Туристов в водных виллах впечатляет «отъезжающая крыша»  (кнопка находится рядом с кроватью), позволяющая, лежа на кровати, наблюдать ночью за звездами, а утром любоваться просыпающимся небом.

В отеле также есть кинотеатр, но в отличие от Soneva Fushi, слушать звук можно только а наушниках. Сделано это для того, чтобы бы не напугать черепашек, живущих на пляже.

В Soneva Jani есть небольшой детский клуб, в ближайших планах – открытие нового.

Также в отелях Soneva Fushi и Soneva Jani к середине октября и в ноябре будут открыты большие SPA с комнатами для медитации, спортивным залом, смотровой площадкой.

Новинка Soneva – плавучий отель Soneva Aqua. Лодку можно арендовать как на сутки, так и на более длительный срок. У гостей будет свой повар, свой батлер и SPA специалист. Все услуги включены в стоимость.

VILLA HOTELS

В эту сеть входит несколько отелей-резортов. Sun Island Resort – один из самых больших резортов на Мальдивах, находится в 113 км от Мале (20 мин. внутренний перелет и 10 мин. на катере). В конце 2020 года была открыта новая категория номеров – Beach Pool Villa.

В отеле есть ресторан органической кухни Zero, своя школа дайвинга, центр водных видов спорта. Особенность острова в том, что он находится рядом с местом, где проплывают китовые акулы, можно за ними понаблюдать.

В отеле Paradise Island Resort появились новые категории вилл с собственным бассейном - Deluxe Beach Pool Villa и Sunset Beach Pool Villa. Кроме этого в этом году открылся детский клуб для детей от 1 до 12 лет. Есть детский бассейн, электрокары, мастер-классы. Дополнительно можно организовать услуги няни для детей до 4 лет.

На курорте есть SPA-центр, процедуры проводятся под открытым небом,  под звуки океана. Также на курорте есть дайвинг центр и центр водных видов спорта.

Новинка курорта – панорамный бассейн на закатной стороне острова.

Royal Island Resort – бутик-отель на острове, утопающем в зелени. Остров находится в биосферном заповеднике, охраняется ЮНЕСКО. У гостей есть возможность поплавать со скатами, чей размах крыльев достигает 8 метров. В отеле также есть собственный SPA центр, центр водных видов спорта и дайвинга.

В отелях Sun Island Resort и Paradise Island Resort есть возможности организации конференций. 

THE STANDART

Преимущества отеля The Standart, открытого в 2019 году – шикарный пляж (нет коралловой крошки), диско шар, свой бассейн (компактные у водных вилл и большие у пляжных вилл, есть режим джакузи, ночью подсвечиваются) в каждой вилле, самый большой хаммам на Мальдивах. В отеле 115 вилл (водные и пляжные). Гордость отеля – надводный SPA (9 массажных кабинетов, все с видом на океан).

Номера просторные и современные. Размеры водных вилл – 110 кв. м, пляжные – 137 кв. м. В каждом номере есть принадлежности для снорклинга, что очень удобно. На территории отеля 7 ресторанов, баров. В одном из ресторанов есть небольшая библиотека, можно взять любую книгу. Вечером очень уютно в надводном ресторане с мальдивской кухней, есть ресторан прямо на пляже, все блюда тут готовят на гриле. Есть еще надводный диско бар, где находится самый большой диско шар на Мальдивах, в баре свой диджей, а танцпол сделан из прозрачных панелей, есть караоке.  

На территории отеля 1-2 раза в неделю работает кинотеатр на пляже, туристам доступен и теннисный корт, велосипеды, фитнес студия (кардио и силовые нагрузки, беговые дорожки). Каждую субботу у главного бассейна проходят пляжные вечеринки. В магазине в отеле можно купить интересные вещи.

Для детей есть водный клуб с горками, но пока он закрыт, к ноябрю должен снова начать принимать маленьких гостей. За ребенком может последить няня.

VELAVARU

Отель Angsana Velavaru – универсальный отель для всех категорий туристов. В отеле 5 видов «Все включено». Те, кто не любит много есть, могут бронировать систему «все включено» Play, тут больше развлечений, чем еды. В отеле очень хороший пляж – с одной стороны большая лагуна, с другой ближе подходит риф. Здесь находятся уединенные виллы с приватными бассейнами.

Одно из любимых развлечений туристов на острове – кормление попугайчиков-неразлучников. Любят туристы караоке (1 раз в неделю), дискотеку, красивый бассейн и бар-бассейн, где проходят вечеринки. Для детей – детский клуб. Появились новые семейные категории номеров.

Фишка отеля – отдельно стоящие водные виллы. Таким образом гости, живущие на воде, не видят пляжные виллы. Многие туристы приезжают в отель на свадебные церемонии.

Отель Banyan Tree Vabbinfaru 5* – флагманский отель цепочки. Здесь невероятный пляж с пудровым песком, с очень широкой лагуной, нет шумных развлечений, нет детского клуба.

На каждой вилле бассейн, кровать с балдахином во всех номерах и панорамный вид на пляж, собственный выход к пляжу. Отель идеально подходит для свадебных церемоний. Сильная сторона Banyan Tree Vabbinfaru – SPA (собственная натуральная косметика). Также туристам доступно шоу кормления скатов, дайвинг, снорглинг. Тип питания  - от полупасиона до «все включено».

Отель Angsana Ihuru работает на «все включено», он находится недалеко от Banyan Tree Vabbinfaru. Angsana Ihuru – это прежде всего дайвинг и снорклинг. Очень богатый подводный мир, глубина по внешней стороне до 26 метров. Тут проходят мероприятия для фридайверов.

Все виллы отдельно стоящие, спрятанные в растительности, что дает ощущение уединения. На каждой вилле свой дворик с качелями, диванчик.

MOVENPICK

Отель Mоvenpick идеально подойдет для семейного отдыха: просторные виллы с бассейнами и выходом на пляж, бесплатное размещение для детей до 14 лет, детский клуб с русскоговорящими нянями, детское меню. В отеле организуют тематические дни рождения для детей.

Одна из особенностей отеля – вкусные рестораны (3 ресторана). Есть ресторан около бассейна, там можно наслаждаться закатом, а в другом ресторане проводят фуд маркеты и фестивали. Можно организовать уединенный ужин на пляже. В отеле всем гостям бесплатно предоставляется мороженое – в лаундже с 16 до 17 часов. 

Гости отеля любят кататься на сапборде (пляж хороший, течений нет), смотреть фильмы в кинотеатре (организуют по запросу), посещать дайвинг центр (красивый коралловый риф, первое занятие бесплатно, есть русскоговорящие гиды). А еще тут бесплатно организуют свадебные церемонии.

FURAVERI

Отель Furaveri подходит для любой категории туристов, остров окружает большой коралловый риф. Отдельно стоящие просторные виллы утопают в зелени, все пляжные виллы с бассейнами.

В прошлом году появились новые категории вилл – водные виллы с бассейном, виллы с двумя спальнями на пляже. Отель предлагает все типы питания, в том числе «премиум все включено», есть всевозможные опции романтических ужинов. В отеле организуют и свадебные церемонии.

Furaveri предлагает хороший SPA, тренажерный зал. Любители водных видов спорта оценят близость отеля (40 минут) к бухте Ханифару (Hanifaru Bay), уникальному заповеднику на Мальдивах, где можно понаблюдать за китовыми акулами и скатами. Скатов тут можно увидеть с мая по ноябрь.

Но гости отеля смогут наблюдать за скатами круглый год, в 20 минутах от отеля есть спот, где разводят скатов.

RAFFLES MALDIVES MERADHOO

В изысканном бутик отеле Raffles Maldives Meradhoo 38 вилл, расположенных на двух разных частях острова. Тут нет моста между водными и пляжными виллами. Отель на юге Мальдивских островов, подводный мир очень богатый. Фишка вилл отеля – трехметровые кровати.

В отеле 3 ресторана и 5 поваров, которые готовят блюда перуанской, итальянской, японской, тайской, восточной кухонь.

ОТЕЛЬ INTERCONTINENTAL

У отеля InterContinental Maldives, построенного в 2019 году, прекрасный пляж, есть зоны только для взрослых, очень хороший детский клуб (горки, комнаты для сна, есть русскоязычный персонал), SPA. В дайвинг центре все оборудование новое, у туристов есть возможность увидеть скатов.

Все виллы – с бассейнами, у каждой есть свой батлер. Расположены виллы в шахматном порядке, чтобы гости не мешали друг другу. На пляже, в лагуне и на воде расположены резиденции (отличаются большой площадью, есть кухня).

Всем туристам в отеле доступны вкусные свежие завтраки, чайная церемония, спиртные напитки (2 часа в день), до 18 часов все безалкогольные напитки бесплатно.

ОТЕЛЬ JA MANAFARU

В прошлом году все виллы отеля Ja Manafaru были полностью обновлены. В отеле максимальная приватность. На острове нетронутая природа, много эко-тропинок, ведущих в «инстраграмные» места (например, к качелям с видом на океан). Отличные фотографии получаются и в инфинити-бассейне, расположенном на закатной стороне.

Вокруг острова нет волнорезов, укреплений для пляжа, пляж природный с хорошим заходом в океан. Рядом с островом два необитаемых острова, куда туристов возят на экскурсии. В атолле порядка 33 дайв-спотов.

Все виллы с бассейнами (во внутреннем дворе), перед каждой виллой сад. Есть русскоговорящий батлер. У каждой виллы стоят велосипеды, есть со стульчиками для детей. Дети до 12 лет питаются и проживают бесплатно.

VELAA PRIVATE ISLAND MALDIVES

В отеле Velaa собственный домашний риф, 47 приватных вилл, одна из которых – романтическая резиденция, она находится на воде, доступ к ней только на лодке. В отеле 3 изысканных ресторана.

Вечером в рестораны можно прийти в шортах и шлепках, чтобы гости чувствовали себя расслаблено. Единственный ресторан, где потребуется дресс-код – Aragu, он входит в топ 50 лучших ресторанов в Азии.

А японский ресторан находится в башне высотой 22 метра, откуда открывается невероятный вид. В отеле уникальный SPA. Для детей – детский клуб с горками и русскоговорящими нянями. Для взрослых и детей экскурсии, в том числе рыбалка.

На острове можно получить сертификат дайвингиста, а также в отеле расположено единственное на Мальдивах гольф поле на 9 лунок, единственный на Мальдивах закрытый теннисный корт, йога, свадебные церемонии. У отеля есть брендированный частный самолет для клиентов.







https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57086.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама