Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

ГРЕЦИЯ ЧАСТИЧНО ВОССТАНОВИТ ТУРИСТИЧЕСКОЕ МОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ С ТУРЦИЕЙ


 

В Греции принял несколько важных решений, расширяющих возможности отдыха туристов, и уже задумались о сезоне-2022.  Готовится промо-кампания, морские круизы с Турцией тоже вернутся.




 

МОРСКИМ КРУИЗАМ СНОВА РАЗРЕШЕНО ЗАХОДИТЬ В ПОРТЫ ТУРЦИИ

Экспертный комитет при правительстве Греции по борьбе с COVID-19 разрешил прибытие круизных судов из Турции, работу крытых бассейнов в отелях и проведение конференций в закрытых помещениях.

Как заявил в эфире радио SKAI министр туризма Греции Василис Кикилиас, эксперты разрешили круизным судам, выходящим из портов Греции, заходить в турецкие порты Кушадасы (70 км. от Измира) и Галата (Стамбул) или проходить через них.

По оценкам греческой стороны, на текущий момент только эти два турецких порта соответствуют европейским протоколам и требованиям в области санитарной безопасности.  Напомним, в сезоне-2021 Греция приостановила все морское сообщение с Турцией из-за ситуации с COVID-19.

ЗАКРЫТЫЕ БАССЕЙНЫ В ОТЕЛЯХ РАЗРЕШЕНО ОТКРЫТЬ

Есть и послабления и для тех, кто на суше. Так, закрытые бассейны могут снова открыться в отелях, если будут применять протоколы здоровья. Таким образом, у туристов будет возможность купаться в подогреваемых бассейнах в холодное время.

Возобновятся и мероприятия в закрытых помещениях. Но в этом случае в зал пустят не всех: конференции, семинары и деловые встречи рекомендовано проводить с 80-процентной вместимостью со специальными рассадками и только для вакцинированных или выздоровевших участников.

По словам греческого министра, соответствующие решения будут опубликованы в «Правительственной газете» в ближайшие дни.

ГРЕЦИЯ УЖЕ ДУМАЕТ О СЕЗОНЕ-2022      

Как добавил г-н Кикилиас, министерство туризма Греции готовит две новые промо-кампании по продвижению Греции как места для зимнего и весеннего отдыха.

Первая кампания запланирована на ноябрь, декабрь и январь и продемонстрирует зимние варианты отдыха в Греции, а вторая – в начале весны.

Кроме того, как заявил греческий министр, его ведомство уже ведет переговоры с крупными международными туроператорами и гостиничными группами о раннем старте сезона-2022.






https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57085.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама