Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

ТУНИС ОТМЕНЯЕТ «БЕСТЕСТОВЫЙ» ВЪЕЗД ДЛЯ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ


 

С 1 июля все иностранные туристы, включая вакцинированных, при въезде в Тунис должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки. Для клиентов туроператоров нововведение вступит в силу чуть позже.




 

ТУНИС ВВЕЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЦР-ТЕСТЫ ДЛЯ ВСЕХ ТУРИСТОВ

Власти Туниса 29 июня приняли решение – установить новые требования для въезда вакцинированных туристов. С 1 июля условия для всех будут одинаковыми – независимо от вакцинации туристы будут обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, полученного не ранее чем за 72 часа до поездки.

Справку с датой и QR-кодом нужно будет предъявить при регистрации в аэропорту вылета, а далее на пункте пропуска с тепловизионным измерением температуры по прибытии в аэропорты Туниса. Об этом «Вестнику АТОР» рассказали в посольстве Туниса в Москве сегодня, 2 июля.

ДЛЯ ОРГАНИЗОВАННЫХ ТУРИСТОВ ОГРАНИЧЕНИЯ ВСТУПЯТ В СИЛУ 10 ИЮЛЯ

У введенного ограничения есть два послабления. Оно не будет распространяться на детей до 12 лет, а для организованных туристов вступит в силу чуть позже – 10 июля. Таким образом, отметили в национальном туристическом офисе Туниса, у клиентов туроператоров будет время подготовиться к новым условиям въезда.

Напомним, с 1 июня Тунис освободил вакцинированных туристов, а также тех, кто переболел коронавирусом более чем за шесть недель до прибытия, от необходимости предоставлять ПЦР-тесты.

Комментируя введение ограничений, эксперт, знакомый с ситуацией на направлении, на условиях анонимности рассказал, что главная причина ужесточения требований, безусловно, сложная эпидемиологическая ситуация в России. Однако, есть и еще одна: участившиеся случаи поддельных документов о вакцинации.

Напомним, по состоянию на 2 июля Россия официально не возобновила регулярное или чартерное авиасообщение с Тунисом. На направлении летают по разовым разрешениям грузопассажирские рейсы.





https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55895.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама