Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Как будут изолированы заболевшие COVID-19 туристы в Турции


 
Туристы, которые заразились коронавирусом в Турции, будут изолированы в отелях. Об этом 25 июня сообщили в отделе культуры и туризма посольства Турции. 


 
«Согласно программе «Безопасный туризм», в отелях с номерным фондом в 50 и более номеров должны быть выделены изоляционные зоны. В случае выявления у туриста COVID-19, он и его родственники размещаются в соответствующих комнатах на этаже или в секции, которые выделены для изоляции», — цитирует «Турпомощь» рекомендации посольства.

Если период необходимой изоляции превышает срок бронирования, то расходы на проживание покрываются отелем с помощью отдельной страховки. Туристам рекомендуется заранее узнать, имеет ли отель такую страховку. При появлении тяжелых симптомов COVID-19 турист будет госпитализирован. Лечение будет проводиться с его согласия. «Страховой полис, приобретенный в России вместе с путевкой у туроператора, покрывает все расходы на лечение от COVID-19.

Если турист путешествует самостоятельно, без приобретения турпутевки, рекомендуется приобрести медицинскую страховку, чтобы не сталкиваться с проблемами в случае заражения», — говорится в сообщении. При въезде в Турцию невакцинированным пациентам потребуется результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа, или справка и перенесенном в последние шесть месяцев COVID-19. Вакцинированным туристам понадобится только сертификат о прививке. Второй компонент вакцины должен быть введен минимум за две недели до въезда в страну. 








http://pitert.ru/news/how-will-be-isolated-covid-19-positive-tourists-in-turkey

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама