Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

КАК ТУРОПЕРАТОРЫ ПОЛЕТЯТ В ТУРЦИЮ, И СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ


 

Туроператоры сообщили, когда и откуда полетят первые чартерные рейсы в Турцию. Полетные программы ведущих игроков рынка еще доверстываются, но цены на туры уже понятны. Отдых на «все включено» в отеле 5* на 9 ночей обойдется от 58,3 тыс. р. на двоих, недельные туры в отели 4* - и вовсе от 42 тыс. р.




 

Напомним, по результатам визита российской делегации в Турцию на прошлой неделе российским Оперштабом было принято решение возобновить авиасообщение с Турцией с 22 июня 2021 года.

Авиасообщение с Турцией восстанавливается по маршрутам и с частотами, согласованными до его приостановления. То есть с 22 июня разрешены и чартерные, и регулярные рейсы на курорты (Анталья, Бодрум, Даламан) и в Стамбул.

По данным источников «Вестника АТОР», Росавиация в выходные уже разослала ряд NOTAM по Турции в российские аэропорты, а также в авиакомпании. 21 июня туроператоры должны доверстать свои полетные программы по Турции в понедельник – вторник. Ряд игроков рынка уже в воскресенье вечером сообщил подробности о сроках и городах первых вылетов в Анталью.

Спрос на Турцию в эти выходные оказался столь высок, что, по информации ряда туроператоров, первые рейсы из некоторых городов уже заполнены на 100%, места на многих рейсах есть только с 24 июня или даже 26 июня.

ПОЛЕТНЫЕ ПЛАНЫ ТУРОПЕРАТОРОВ ПО ТУРЦИИ

Туроператоры быстрее всего развернут полетные программы в Анталью. Рейсы на курорты Эгейского побережья (Даламан, Бодрум) будут добавляться позже.

Туроператор Coral Travel готов отправить в Анталью первых туристов уже 22 июня на рейсах авиакомпании Royal Flight.

«В этот день планируем вылететь из Москвы и Екатеринбурга. С 23 июня рассматриваем вылеты из остальных городов, заявленных в нашей региональной программе в начале сезона», – сообщила Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel.

Туроператор PEGAS Touristik также готов возобновить после перерыва свою полетную программу в Турцию с 22.06.2021 г. на бортах авиакомпаний Nordwind и Pegas Fly.

По информации компании, первые чартеры PEGAS Touristik полетят в Анталью из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Минеральных Вод, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Уфы.

«Дальше будут добавляться вылеты из других региональных городов РФ. Также будут добавляться аэропорты прилета в Турции – Даламан, Бодрум, Стамбул. Полетная программа в процессе корректировки и становления», – сообщили в московском офисе PEGAS Touristik. 

У ANEX Tour полетная чартерная программа еще в процессе верстки, однако в компании сообщили, что, начиная с 22 июня, рейсами AZUR air туроператор готов отправлять туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, а далее на текущей неделе из Уфы, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Белгорода, Калининграда, Хабаровска, Краснодара, Кавминвод, Новосибирска, Перми и Тюмени.

В TUI Россия вечером 20 июня рассказали «Вестнику АТОР», что пока авиакомпании ждут информацию от Росавиации с разрешением на выполнение полетов в Турцию, но о готовности летать с 22 июня ежедневно из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга сообщили авиакомпании «Ямал» и AZUR air.

Рейсами авиакомпании AZUR Air на этой же неделе также планируются вылеты туристов TUI из Ростова-на-Дону, Самары, Белгорода, Калининграда, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Уфы, Хабаровска, Краснодара, Кавминвод, Тюмени, Перми. 

«Уже 21 июня 2021 года ожидаем получить информацию от остальных наших партнеров, как только Росавиация официально известит авиакомпании о снятии ограничений по воздушному сообщению с Турцией, а также уточнит перечень регионов, где будет снят запрет на полеты в Турцию, введенный для регионов, которые были открыты для международного сообщения с 1 апреля 2021 года. Основываясь на этой информации мы спланируем полетные программы на ближайшие две недели. С 5 июля 2021 года полетную программу планируем выполнять в утвержденном до закрытия Турции объеме», – рассказали «Вестнику АТОР» в TUI Россия.

Туроператор «Интурист» возобновляет полетную программу в Анталью на крыльях авиакомпании Red Wings и AZUR air. Вылеты стартуют с 22 июня из Москвы и Казани, а также из Санкт-Петербурга, Самары и Ростова-на-Дону.. Туристам, чьи туры должны были стартовать 23 июня из Казани, будет предложена пересадка на рейс 22 июня без изменения стоимости тура и доплат.

«Из Екатеринбурга, Уфы, Минеральных вод – вылеты стартуют с 23 июня согласно авиарасписанию на сайте туроператора. Туристам, чьи туры должны были стартовать 22 июня, будет предложена пересадка на рейсы с началом вылета 23 июня без изменения стоимости тура и доплат. О старте вылетов рейсов из других городов на крыльях авиакомпании AZUR air и полетной программе в Даламан будет объявлено в ближайшее время», – сообщили в «Интуристе».

Туроператор Club Med, который располагает в Турции двумя работающими премиальными курортами (Club Med Palmiye и Club Med Bodrum) базирует свою полетную программу на регулярных рейсах. У туристов Club Med есть возможность улететь на отдых в Турцию уже 25 июня на бортах «Аэрофлота». Затем также будут возможны вылеты на Turkish Airlines, S7, «Победе» и др.

У туроператора TEZ Tour 21 июня полетная программа еще в процессе выставления. Тем не менее, уже известно, что первые рейсы пройдут с максимальной загрузкой. Старт полетной программы из Москвы состоится 22 июня, из регионов РФ – с начала июля. Клиенты TEZ Tour смогут отправиться на отдых на крыльях авиакомпаний iFly, «Ямал» и других авиаперевозчиков. На текущий момент стартовые цены находятся на уровне предложений раннего бронирования на начало этого года.

Информацию о полетной программе туроператора «Библио-Глобус» ожидаем в течение дня 21 июня, следите за обновлениями этой новости.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ТУРЦИЮ С ВЫЛЕТОМ НА ПЕРВЫХ РЕЙСАХ В ИЮНЕ

Цены на отдых в Турции у всех туроператоров динамические и могут меняться в зависимости от спроса каждый час. Приведенные ниже цены – на вечер 20 июня, указаны за полный пакет, то есть включают перелет туда и обратно, групповые трансферы, проживание, питание «все включено», медстраховку.

По состоянию на поздний вечер 20 июня у Coral Travel пакетный тур из Москвы с вылетом 22 июня в отель 3* Антальи на «все включено» на 9 ночей из Москвы стоил от 50 978 р. на двоих. Аналогичный тур с вылетом из Екатеринбурга 22 июня – от 71 143 р. на двоих.

Примеры цен у PEGAS Touristik c вылетом из Москвы в Анталью 22 июня на туры продолжительностью 10 дней (9 ночей) на 2 взрослых: Grand Hotel Derin 4* – от 55 203 р. на двоих, Concordia Celes Beach 5* – от 80 641 р. на двоих, Armas Kaplan Paradise 5*– от 75 468 р. на двоих, Fame Residence Kemer & Spa 5* – от 96 162 р. на двоих, Belek Beach Resort Hotel 5* – от 139 612 р. на двоих.

У ANEX Tour цены на туры с вылетом 22 июня таковы: тур на 7 ночей в отель 4* в Анталье, питание «все включено»: от 42 тыс. р. на двоих, такой же тур в отель 5* – от 46 тыс. р. на 7 ночей.

Туры ANEX Tour в отели Антальи на 10 ночей с вылетом 22.06: пакетный тур в отель 4* – от 52 тыс. р. на двоих с питанием «все включено», такой же тур в отель 5* – от 58 300 р. на двоих.

У «Интуриста» тур в отель 3* с питанием по системе «все включено» в Кемер с вылетом 24 июня сейчас можно купить по цене от 40 748 р. на 7 ночей на двоих, такой же тур в отель 5* – от 50 362 р. на двоих.

Примеры цен на туры TUI Россия с вылетами 22-24 июня из Москвы на курорты Антальи в отели 5* на 9 ночей с питанием «все включено»: пакетный тур в отель Laphetos Beach Resort & Spa 5* (вылет 22.06) от 69 266 р. на двоих, тур в отель Hane Family Resort Hotel 5* (вылет 23.06) от 105 752 р. на двоих, в отель Noxinn Deluxe 5* (вылет 24.06) от 84 848 р. на двоих.

Цены на туры TUI Россия с вылетом из Москвы 22 июня и отдыхом по системам «все включено» и «ультра все включено» на 9 ночей/10 дней в отелях с фирменными концепциями туроператора (FUN&SUN) таковы:

Тур в отель FUN&SUN FAMILY Life Belek 5* (Белек) – от 160 428 214 р. на двоих, в отель FUN&SUN SMART Hane Sun 5* (Сиде) – от 106 368 р. на двоих, в отель FUN&SUN FAMILY Belek Soho 5* (Белек), вылет 23 июня – от 149 146 р. на двоих.

Цены на туры у туроператора Club Med с вылетом 25 июня: тур с перелетом на 9 ночей с отдыхом на курорте Club Med Palmiye – от 321 554 р. на двоих, на курорте Club Med Bodrum на тот же срок – от 263 216 р. на двоих.

У TEZ Tour сейчас приобрести туры на “все включено” в Турцию с заездом до конца июня длительностью 10 ночей можно по цене от от 57 050 р. на двоих с проживанием в отеле категории 4*, и от 74 000 р. на двоих – в отеле 5*.

Редакция «Вестника АТОР»







https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55726.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама