Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Албания открыта, стоит ли туда ехать и почему так дорого


 
С 10 июня оперштаб по борьбе с распространением коронавируса разрешил чартерное авиасообщение с Албанией по маршруту Москва - Тирана один раз в неделю. Прямых рейсов пока найти не удалось, хотя российский перевозчик заявлял о начале перелетов. 


 

В Албании рассчитывают, что свободные условия въезда (визы, прививки, ПЦР-тесты не нужны), а также недоступность большинства направлений повысит интерес россиян к отдыху в этой стране. Тем более что сами албанцы называют ее "свободной от коронавируса". О том, какой отдых там предлагают и сколько это стоит, — в материале РИА Новости.

В "зеленой зоне"
"У нас нет абсолютно никаких ограничений, — подчеркивает Наталия Иванова, директор туристической компании и гид по Албании. — Для въезда гостям из России не нужны ни тесты, ни вакцины, ни визы. Отели и рестораны работают в полную силу, пляжи доступны. С 1 июня отменили масочный режим, в том числе и в помещениях, открыты музеи, выставки, можно проводить фестивали".
Она поясняет, что страна находится в "зеленой зоне", более 30 процентов населения вакцинированы, инфицированных в последние дни — от двух до 22. Ковидом, по данным на 9 июня, болеют чуть более 200 человек.
Как только сообщили о разрешении чартеров, спрос на Албанию резко вырос. По словам Наталии Ивановой, были звонки и от индивидуальных туристов, и от агентств, не только из Москвы, но и, например, Нижнего Новгорода, Тулы.

Страна бункеров, орлов и мерседесов

"Албания — страна мерседесов, горных орлов и бункеров, но это далеко не все. Обычно с такой фразы я начинаю экскурсию", — говорит Наталия. И объясняет:

"Бункеры — наследие коммунистического прошлого, примерно 700 тысяч бетонных укреплений. И их не уничтожают, это запрещено".

"Все туристы обращают внимание, что 80 процентов автомобилей на дорогах — это мерседесы. В 1991-м в стране разрешили личный транспорт, и именно эта марка стала самой популярной. Как в России в 90-е: малиновый пиджак, золотая цепь и "шестисотый". Тут до сих пор считают: без мерседеса ты не албанец".

"Ну а с орлами все просто: настоящее название Албании — Шкиперия, "страна орлов". По легенде, албанцы — их потомки. И на гербе изображена эта птица".

 





http://pitert.ru/news/albania-travel-tips-2021

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама