Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

"Я снова чувствую себя живой": первые впечатления туристов, посетивших Грецию


 
Как пишет Reuters, Греция официально открылась для туристов, в надежде оживить свою жизненно важную отрасль, пострадавшую от пандемии коронавируса. 


 
После пяти месяцев изоляции Греция на этой неделе открыла музеи и известные археологические памятники, в том числе Акрополь. «Я снова чувствую себя живой, потому что это был очень трудный год из-за коронавируса», - сказала Рейтер 22-летняя студентка Виктория Санчес, приехавшая в Грецию на каникулы из Чехии. С 15 мая 2021 года иностранные туристы могут посещать Грецию, если они прошли вакцинацию или если у них имеется отрицательный тест на коронавирус.

Межрегиональные поездки также разрешены, в том числе на острова, на тех же условиях, с соблюдением санитарного протокола. «Я наконец-то здесь», - сказала Ребекка, туристка из Флориды, приехавшая в Афины, - добавив: «Я ждала целых два года...». Греция активировала программу вакцинации на своих островах и надеется, что к концу июня будет вакцинирована большая часть населения страны. Правительство заявляет, что, благодаря вакцинам и экспресс-тестам, а также жаркой погоде, гости страны могут путешествовать безопасно. И поскольку пандемия остановила международные поездки в 2020 году, Греция пережила худший год для данной сферы экономики: всего 7 миллионов туристов по сравнению с 33 миллионами, что является рекордом, в 2019 году.

Доходы от туризма упали до 4 миллиардов евро с 18 миллиардов евро. В этом году цель - достичь 40% уровня 2019 года. Сегодня Корфу приветствовал туристов из Германии и Франции. «Мы просто счастливы. Я просто счастлив быть здесь», - сказал репортерам Reuters Пьер Оливье Гарсия вскоре после прибытия на остров. Греки также приветствовали отмену ограничений, и сегодня десятки людей уезжают на острова или в деревни. Стоит отметить, согласно Reuters, что Греция больше преуспела во время первой волны пандемии, чем большинство стран Европы, но рост числа случаев заболевания позже вынудил ее принять множество ограничительных мер. 










http://pitert.ru/news/greece-vacation-2021-i-feel-inspired

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама