Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

ЕЩЕ ОДНА ЭКЗОТИЧЕСКАЯ СТРАНА ПРИМЕТ БЕЗ ТЕСТОВ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ. НО НЕ РОССИЯН


 

Эквадор изменил условия въезда для иностранцев. Меньше формальностей ждет привитых от COVID-19, однако вакцинированные россияне под действие новых правил не подпадают. Узнали о причинах и стоимости путешествия в Эквадор этой весной.




 

НЕ ВСЕХ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ ПУСТЯТ БЕЗ ТЕСТОВ

В нескольких российских и международных СМИ прошла информация о том, что Эквадор, одно из самых посещаемых направлений в Южной Америке, разрешил въезд иностранным туристам, привитым от COVID-19, без предъявления отрицательного результата теста на коронавирус. На аналогичных условиях туристы смогут отправиться в одно из самых популярных туристических мест Эквадора – Галапагосские острова.

Однако россияне, вакцинированные от ковида, пока не смогут въезжать в Эквадор без результатов тестирования на COVID-19. Это право есть только у путешественников, привитых одобренными в Эквадоре вакцинами (Pfizer-BioNTech, Sinovac, Covax и AstraZeneca).

Тем не менее, посетить Эквадор и Галапагосские острова граждане РФ могут: для въезда в южноамериканскую страну по-прежнему не нужна виза (безвизовое пребывание возможно сроком до 90 дней).

Гражданам РФ, вне зависимости от их прививочного статуса, потребуется предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или теста на антиген, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия (раньше было 10 дней).

Кроме того, любой человек, который переболел COVID-19 недавно (с момента появления симптомов прошло не менее месяца) но, тем не менее, показал положительный результат при ПЦР-тестировании, должен предоставить заверенное медицинское свидетельство, подтверждающее удовлетворительное для путешествия состояние здоровья (справка об антителах, заключение врача).

Справки во всех трех случаях должны быть на английском или испанском языках.

Дети в возрасте до двух лет, путешественники, следующие транзитом в другие страны, и члены экипажей авиакомпаний освобождаются от предъявления отрицательного результата теста или свидетельства о вакцинации.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВЪЕЗДА НА ГАЛАПАГОССКИЕ ОСТРОВА

Не вакцинированным туристам, которые поедут из материковой части страны на Галапагосские острова, потребуется отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного в течение 96 часов до отправления.

Путешественникам, у которых был отрицательный результат теста, но срок действия их сертификата (72 часа) истек, для въезда в Эквадор придется снова пройти тестирование за свой счет.

Во время путешествия по Эквадору туристы обязаны соблюдать правила социального дистанцирования и носить маски.

СПРОС НА ДОРОГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ БУДЕТ ЕДИНИЧНЫМ

По оценке экспертов, несмотря на готовность Эквадора принимать туристов «со всеми возможными справками», спрос на южноамериканское направление по-прежнему будет единичным, как и до пандемии.

Среди причин этого – сложная логистика и дороговизна путешествия. В апреле-мае 10-дневный тур в Эквадор с посещением Галапагосских островов обойдется от 450 тыс. р. на одного человека, включая перелет с двумя стыковками.

По информации минтуризма Эквадора, в 2020 году страну посетило около 3 тыс. россиян. Это почти в 3,5 раза меньше, чем в 2019 году.







https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54779.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама