Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Россиянам предоставили право безвизового въезда в Македонию до марта 2022 года


 
Как сообщили в МИД РФ, для въезда в страну достаточно будет наличия действующего загранпаспорта и страхового полиса 


 
Северная Македония предоставила гражданам России с 16 марта 2021 года по 15 марта 2022 года право на безвизовый въезд без дополнительных условий. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД РФ.

"Правительством Республики Северной Македонии принято очередное решение предоставить гражданам России с 16 марта 2021 года по 15 марта 2022 года право безвизового въезда в страну без каких-либо дополнительных условий, в том числе оговоренных действующим соглашением [между правительствами двух стран об условиях взаимных поездок граждан от 19 июня 2008 года]", - указывается в документе. На Смоленской площади пояснили, что в этот период россиянам для кратковременного въезда в республику на срок до 90 дней на границе не нужно предъявлять визы, туристические ваучеры, приглашения или гарантийные письма.

"Достаточно наличия действующего загранпаспорта и страхового полиса. Вместе с тем данное решение не отменяет необходимости получения соответствующих виз российскими гражданами, намеревающимися осуществлять трудовую деятельность на территории Республики Северной Македонии. С учетом продолжающейся пандемии коронавируса возможны изменения правил въезда в страну", - указали в министерстве. Сейчас в отношениях между Россией и Северной Македонией действует соглашение, согласно которому безвизовый въезд российских граждан при наличии заграничного паспорта и оригиналов приглашений для пребывания по частным и служебным делам до 90 дней либо туристических документов для пребывания с туристическими целями до 30 дней. 







http://pitert.ru/news/macedonia-no-visa-entry-for-russians

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама