Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Туристов из Москвы оштрафовали почти на 13 миллионов рублей


 
Туристов из Москвы, вернувшихся из зарубежных стран и не занесших результаты тестов на COVID-19 на Единый портал госуслуг (ЕПГУ), оштрафовали на сумму около 13 миллионов рублей, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.


 
С 1 августа 2020 года ведомство рассмотрено около 160 тысяч анкет граждан, приехавших из-за рубежа. В связи с отсутствием данных о прохождении тестирования в ЕПГУ, лицам, не выполняющим установленные требования, направлено 4565 уведомления о явке для составления протокола об административном правонарушении.

Всего было составлено 2692 протокола по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Данная статья предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей. Если же был причинен вред здоровью других людей, то, согласно ч.3 ст. 6.3 КоАП РФ, и взыскание составляет от 150 тысяч до 300 тысяч рублей. Решения о штрафе принимает суд. По результатам дел, рассмотренных в настоящее время, 1056 гражданам присуждены штрафы на сумму 12,8 миллиона рублей. По остальным делам назначены даты заседаний.

Роспотребнадзор напоминает, что граждане, возвращающихся с отдыха за рубежом, должны пройти тестирование на COVID-19 методом ПЦР и предоставить результаты в ЕПГУ в течение трех календарных дней со дня прибытия. Это требование относится и к детям. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации, граждане должны незамедлительно обратиться за помощью без посещения медицинских организаций. 












http://pitert.ru/news/tourists-from-moscow-fined-almost-13-million-roubles

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама