Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Болгария откроет границы для российских туристов с 1 мая


 
Летний туристический сезон в Болгарии начнется с 1 мая. Об этом 14 марта в беседе с журналистами национального телевидения заявила министр туризма страны Марияна Николова. В свою очередь, министр здравоохранения Костадин Ангелов добавил, что Болгария вводит «зеленый сертификат» для туристов, которые предоставят справку о наличии антител на COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививке, в том числе российской вакциной. В этом случае иностранные гости смогут беспрепятственно въехать в Болгарию, им не потребуется проходить карантин.




 
«Сегодня власти страны официально объявили о старте летнего туристического сезона в Болгарии 1 мая. Приказ будет готов завтра, 15 марта. Это не может не радовать. Также будут открыты так называемые зеленые коридоры для иностранных граждан в том числе из России, Украины, Сербии и Турции – приоритетных для туризма Болгарии стран. Об этом, в том числе, заявил премьер-министр Бойко Борисов. Таким образом, появилась реальная возможность  для приезда российских туристов. Хорошо, что об этом объявили сейчас. Надеемся и верим, что эта новость увеличит спрос по направлению», – прокомментировал порталу TourDom.ru главный представитель принимающей компании Go2Holiday Алпер Али.

Ранее представители туриндустрии Болгарии рассказали, что рассчитывают начать прием организованных российских туристов уже в мае, и поделились надеждами на скорое начало возобновления выдачи виз нашим соотечественникам.















https://www.tourdom.ru/news/bolgariya-otkroet-granitsy-dlya-rossiyskikh-turistov-s-1-maya.html?utm_source=mail&utm_medium=15032021_1788&utm_campaign=t_105359&bx_sender_conversion_id=1413101

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама