Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В Египте для туристов возобновляется дайвинг


 
Школы дайвинга и экскурсии на яхтах в шести морских заповедниках на Южном Синае, где главным курортом является Шарм-эль-Шейх, разрешило возобновить Агентство по вопросам окружающей среды Египта. Программы будут восстановлены с декабря 2020 года, говорится в заявлении министерства окружающей среды Египта. 


 
Занятия дайвингом были прекращены на девять месяцев в связи с пандемией. Но так как спрос туристов на погружения высок, а Южный Синай входит в число провинций с самым низким уровнем заражения коронавирусом в Египте, его традиционная туристическая «фишка» снова перезапущена.

Для туристов открыты такие места на Южном Синае как Южная и Северная лагуна, Белый остров и другие. «Эти места были выбраны после проведения ряда полевых исследований и научных изысканий, а также после того, как они были отмечены всеми соответствующими экологическими требованиями к местам для дайвинга, чтобы доставить удовольствие тем, кто занимается дайвингом», заявил министр окружающей среды Ясмин Фуад. Решение предусматривает, что все дайвинг-центры и туристические объекты внедряют нормативный и экологический контроль для проведения морских мероприятий.

«Возобновление деятельности происходит в рамках усилий министерства по достижению устойчивого развития природных заповедников, поддержке экотуризма и сохранению природных ресурсов и туристической позиции региона, а также по поддержке тех, кто занимается морской деятельностью, связанной с туризмом», - также отметили в ведомстве. Напомним, согласно британскому журналу Dive Magazine, Египет занял второе место среди лучших направлений для дайвинга в мире в 2020 году уже второй год подряд. 








http://pitert.ru/news/egypt-diving-in-restarted-in-2020

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама