Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

ТУРЫ В ДУБАЙ С ПРЯМЫМ ПЕРЕЛЕТОМ ИЗ РЕГИОНОВ РОССИИ СТАРТУЮТ В ДЕКАБРЕ


 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» анонсировала запуск рейсов в Дубай из Москвы и регионов. Полетная программа начнется уже в декабре. Новые рейсы носят статус регулярных и могут способствовать снижению цен на направлении, считают эксперты.




 

Как сообщили в «Уральских авиалиниях» в среду, 25 ноября, полетная программа из Москвы в Дубай стартовала 20 ноября. Рейсы выполняются раз в неделю. Рейсы из других городов будут выполняться по следующему расписанию:

·         U6-867/868 Жуковский – Дубай – Жуковский раз в неделю с 1 декабря;

·         U6-863/864 Санкт-Петербург – Дубай – Санкт-Петербург раз в неделю с 8 декабря;

·         U6-7101 Ростов-на-Дону – Дубай раз в неделю с 6 декабря;

·         U6-7102 Дубай – Ростов-на-Дону раз в неделю с 8 декабря;

·         U6-7103 Казань – Дубай раз в неделю с 7 декабря;

·         U6-7104 Дубай – Казань раз в неделю с 6 декабря;

·         U6- 7105 Новосибирск – Дубай раз в неделю с 8 декабря;

·         U6-7106 Дубай – Новосибирск раз в неделю с 7 декабря;

·         U6-7107/7108 Уфа – Дубай – Уфа раз в неделю с 8 декабря;

·         U6-7109/7110 Самара – Дубай – Самара раз в неделю с 10 декабря.

КАКОЙ ТУРОПЕРАТОР ПОЛЕТИТ НА РЕЙСАХ «УРАЛЬСКИХ АВИАЛИНИЙ» 

Рейсы «Уральских авиалиний» носят статус регулярных. Туроператор TUI Россия, который является основным партнером «Уральских авиалиний» на туристическом рынке, заявил о готовности формировать пакеты на базе этой перевозки.

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует выполнять регулярные рейсы в Дубай из Москвы и других городов РФ. Туроператор TUI готов организовать и реализовывать туристические программы на условиях блоков из всех городов вылета», – сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе TUI.

Если полетная программа состоится в полном объеме, новые рейсы выведут TUI в число лидеров среди туроператоров по направлению ОАЭ. Наблюдатели отмечают, что в прошлом году наибольшие объемы по Эмиратам были у ANEX TourCoral Travel и «Библио-Глобус». TUI в 2019 г. приближался к тройке лидеров.

Напомним, что регулярные рейсы в Дубай из Москвы сейчас выполняют «Аэрофлот» и «Эмирейтс». Недавно обе авиакомпании сообщили об увеличении количества рейсов до ежедневных. С конца ноября из Москвы в Дубай планирует летать авиакомпания «Победа» (раз в неделю).

Чартерную программу (еженедельные рейсы) выполняет «Россия». Эти рейсы включены в турпакеты компании «Библио-Глобус». Таким образом, пока эта компания – единственный туроператор со своей перевозкой в Дубай.

Региональные рейсы в Дубай до «Уральских авиалиний» (в период пандемии) не выполнял ни один перевозчик. Авиакомпания «ЮТэйр» планировала летать в Дубай из Грозного, но пока эта полетная программа только в планах.

Дело в том, что Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом одобрил только регулярные рейсы в Дубай из Москвы. При этом есть ограничение по частоте полетов – не более 7 рейсов в неделю от каждой стороны.

ЦЕНЫ НА ДУБАЙ МОГУТ СНИЗИТЬСЯ

Допуски на направление «Уральских авиалиний» (если все рейсы уже согласованы российской стороной) позитивно восприняты рынком. Дополнительные кресла, а также региональная полетная программа могут благоприятно отразиться на цене авиабилетов и туров в Дубай.

Уже сейчас, благодаря увеличению перевозки «Аэрофлотом» и «Эмирейтс», цены на билеты в Дубай снизились почти на уровень докризисных (около 30 тыс. р. туда и обратно сейчас против 25 тыс. р. в прошлом году).

С добавлением рейсов «Уральских авиалиний» билеты могут еще больше подешеветь – если не на весь период зимнего сезона, то как минимум на отдельные даты, считают эксперты. Согласно информации на сайте «Уральских авиалиний», билеты туда-обратно из заявленных регионов в Дубай стоят от 30-35 тыс. р. (на декабрь).

Правда, всё еще остаются вопросы относительно возможности реализовать всю региональную программу. Опрошенные эксперты считают, что есть риски того, что перевозчик не сможет выполнить весь заявленный объем рейсов из регионов. Однако у участников рынка нет сомнений в том, что он будет реализован как минимум частично.

Авиавласти ОАЭ согласуют эту полетную программу, ограничения существуют только с российской стороны.

FLYDUBAI ВРЯД ЛИ ПОЛЕТИТ

«Эмираты готовы принимать любые рейсы из России, никаких ограничений на прием самолетов нет. Они рассматривают эти полетные программы как чартерные или туристические, поэтому правило паритетности в данном случае применяться не будет», – говорит Артур Мурадян, гендиректор туроператора Space Travel.

В ближайшее время не стоит ожидать ответа в виде полетной программы в регионы России одного из эмиратских перевозчиков. По данным участников рынка, авиакомпания flydubai не будет летать в Россию в 2020 году.

При этом у «Эмирейтс» есть планы увеличить количество рейсов на праздничные даты. Если авиакомпания сделает это, то на рост объемов перевозки в соответствии с «принципом паритета» может пойти и второй назначенный перевозчик – «Аэрофлот». 








https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53472.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама