Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОГОДНИЕ ТУРЫ В ТАТАРСТАН И СКОЛЬКО ОНИ СТОЯТ


 

Продажи туров на Новый Год в Татарстан сдерживает боязнь ограничений: спрос упал на 30%. Туроператоры ожидают его активизации к середине декабря. Где селить VIP-туристов, во сколько обойдется путешествие к Кыш Бабаю и подборка лучших туров в Казань на зимние праздники с ценами – в нашем обзоре.




 

СПРОС НА ЗИМНИЕ ТУРЫ В ТАТАРСТАН УПАЛ НА 30%

По информации туроператоров, продажи зимних туров в Татарстан, в том числе, на новогодние праздники, пока не достигли своего пика, хотя интерес к направлению со стороны туристической розницы и прямых клиентов есть.

По оценке директора по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алены Громовой, этой зимой Татарстан, хотя и войдет в ТОП-5 самых популярных зимних направлений у россиян, не дотянет до показателей прошлого года. Как отмечают специалисты «ВЕДИ ГРУПП», на текущий момент количество запросов на расчет новогодних туров в Казань преобладает над количеством фактических бронирований. 

«Многие туристы сейчас боятся бронировать заблаговременно поезду из-за боязни повторного ввода ограничений на территории Татарстана», – комментируют ситуацию в «ВЕДИ ГРУПП».

С такой оценкой факторов влияния на спрос соглашаются и представители других туроператорских компаний.

«Туристам интересно направление, но сдерживает рост неопределённость и возможное введение ограничительных мер. Поскольку люди едут в первую очередь за экскурсиями и с познавательными целями, они хотят быть уверены, что будут работать музеи, состоятся запланированные интерактивные программы для детей. Важно, чтобы работали бары и рестораны. Без этого нет городского туризма», – отмечает руководитель PR-отдела Национального туроператора АЛЕАН Лариса Аханова. По ее оценке, спрос на туры в Татарстан в осенне-зимнем периоде снизился на 30%.

Об аналогичном падении продаж говорит и генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

По его мнению, 30%-ное снижение спроса на туры в Татарстан можно отнести к разряду среднестатистических потерь турпотока российских регионов. Для примера, Санкт-Петербург и Москва потеряли в этом году не менее 45-50% туристов.

ЧТО ПОМОЖЕТ РОСТУ ПРОДАЖ ТУРОВ В ТАТАРСТАН

По оценкам участников туристического рынка, Татарстан может прибавить в спросе на новогодний период, но при условии, что региону удастся избежать ограничений подобно тем, что введены в Москве. 

«От агентов и туристов поступает множество звонков с вопросами и основной из них, связан с опасением, не закроют ли отели и рестораны в Татарстане на новогодние каникулы из-за пандемии. Гарантии, что этого не случится от руководства республики, могли бы подстегнуть спрос на новогодние заезды», – поясняют представители туроператора «Интурист». На текущий момент, как подчеркивают в «Интуристе», спрос на зимний Татарстан не такой активный, как мог бы быть.

Как считают эксперты, если ситуация с COVID-19 в России стабилизируется, а в Татарстане не ужесточат «антикоронавирусные» меры, то продажи направления могут увеличится к середине декабря. Как отмечает Сергей Ромашкин, если туристы решат поехать в Казань на Новый год, то проблем с отелями и билетами у них не будет.

ЛУЧШИЕ НОВОГОДНИЕ ТУРЫ В ТАТАРСТАН

Туроператоры назвали туры, которые, по их мнению, позволят наиболее увлекательно встретить Новый год или провести зимние каникулы в Татарстане.

Так, эксперты АЛЕАН советуют отправиться в четырехдневный тур «Новогодние жемчужины Татарстана» (4-7 января). Путешествие на двоих обойдется от 33 964 р. (без учета стоимости проезда). В программу входят проживание в отеле Korston Tower 4*, экскурсионная поездка на целый день с обедом в историко-археологический комплекс Болгар, 5 экскурсий и интерактивных новогодних программ.

У Coral Travel в ассортименте есть интереснейшая программа на 5 дней/4 ночи под названием  «Тайны Сказочного Леса» (заезд 03.01.2021) с несколькими пешеходными и автобусными экскурсиями, в том числе в Свияжск, в Йошкар-Олу и к татарскому деду морозу Кыш-бабаю. Такой тур можно купить по цене от 24 610 руб./чел. В стоимость такого тура входит проживание в отеле, питание, трансферы, экскурсионное обслуживание, все входные билеты в музеи.

В продаже «Интуриста» есть тур «Новогодние путешествия Лайт» на 2 ночи (заезды 2,4 и 7 января). Стоимость на двоих – от 20819 р. В программу включено проживание в  отеле 3* в центре  Казани,  питание «завтрак + обед», несколько экскурсий.

Вместе с туроператором TUI Россия 3, 5 или 7 января можно отправиться в трехдневный тур «Новогодние каникулы в Казани». На двоих поездка обойдется от 22 тыс. р. (без учета стоимости дороги). 

Специалисты «ВЕДИ ГРУПП»  рекомендуют трехдневный тур «Новогодние каникулы в Казани», в котором предусмотрено 5 экскурсий. Стоимость – от 21 тыс. р. на двоих без учета дороги.

У туроператора «Мультитур» можно приобрести тур «Волшебство татарской зимы» (выезд 31 декабря, 3 дня). С экскурсиями, питанием по программе и проживанием в отеле 2* программа без учета стоимости дороги до Казани и обратно обойдется от 18 800 р. на двоих.

Посетить Казань в рамках пакетного тура с авиаперелетом предлагает туроператор ANEX Tour. Программа «Волшебство Рождества в Казани» (вылет 5 января из Москвы, 3 дня) обойдется от 34 500 р. за двоих.

КАКИЕ ОТЕЛИ КАЗАНИ РЕКОМЕНДОВАТЬ VIP-ТУРИСТАМ

Туроператоры рассказали, какие отели в Казани можно рекомендовать для размещения VIP-туристов на Новый год. По мнению Ларисы Ахановой из АЛЕАН, взыскательным клиентам понравятся Hotel Korston Royal Kazan 5* (4 ночи в новогодние праздники обойдутся от 38 096 р.на двоих) и Korston Tower 4* (4 ночи – от 34 096 р. на двоих).

В Coral Travel приводят такой список рекомендованных для взыскательной аудитории отелей Казани: Kazan Palace by Tasigo 5*, Корстон Роял Казань 5*, Courtyard by Marriott Kazan Kremlin 4*, «Мираж» 5*, СПА комплекс «Лучано» 5*, «Биляр Палас» 4*, «Шаляпин Палас» 4*, «Сулейман Палас» 4*и «Гранд отель Казань» 4*.

В «Интуристе» тоже рекомендуют обратить внимание на отели в центре Казани. Среди них выделяются «Шаляпин Палас Отель» 4* и Bilyar Palace Hotel 4*. Забронировать эти отели у «Интуриста» можно как в составе экскурсионного тура, так и в рамках наземного обслуживания.

В тройку рекомендуемых отелей туроператора TUI Россия  вошли Kazan Palace by Tasigo 5*, Hotel Korston Royal Kazan 5* и «Мираж» 5*.

Специалисты «ВЕДИ ГРУПП» также советуют Luciano и DoubleTree by Hilton Kazan City Center. В новогодний период стоимость проживания в данных объектах на 3 ночи от 25 тыс. р. за номер на двоих.

Эксперты туроператора «Мультитур» обращают внимание на отель Suleiman Palace Hotel. Экскурсионный тур «Волшебство татарской ночи» (заезд 31 декабря, 3 дня/2 ночи) с проживанием в этом отеле обойдется от 22 400 р. на двоих (без учета проезда до Казани и обратно).

ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ ТУР К КЫШ БАБАЮ

В этом году в ассортименте туроператоров появилось больше туров с посещением резиденции татарского Деда Мороза – Кыш Бабая.

Так, тур «В Новый год к татарскому Деду Морозу» (4 дня, отправление 30 декабря) у туроператора АЛЕАН обойдется от 49 093 р. на двоих (без учета проезда до Казани и обратно). В стоимость входит проживание в отеле (завтраки), трансферы, 7 экскурсий и интерактивных программ, посещение резиденции Кыш Бабая с обедом.

Аналогичная программа с заездом 31 декабря доступна для бронирования у туроператора TUI Россия. Тур на одного взрослого и одного ребенка до 7 лет обойдется от 27 610 р. Праздничный банкет и билеты до Казани и обратно оплачивается дополнительно.

У Coral Travel можно купить трехдневный (2 ночи) тур «Новый Год с Кыш-Бабаем» (заезд 31.12.2020). Суммарная цена тура на 2 взрослых + ребенка до 12 лет при проживании в отеле Давыдов 2*- от 53 698 р., и от 60 410 р. – при проживании в отелях Сулейман Палас 4* или Биляр Палас 4*.

Трехдневный тур «Интуриста» «В гости к Кыш Бабаю» на 2 взрослых + ребенок до 4 лет будет стоить от 35 809 р. (без учета проезда до Казани и обратно). В стоимость входит встреча туристов на железнодорожном вокзале, проживание в отеле 3* в центре Казани, питание «полупансион», экскурсии по Казани, посещение резиденции Кыш Бабая  и загородная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь.






https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53456.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама