Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

ТУРИСТАМ ПРЕДЛОЖАТ ТУР К «ТИТАНИКУ». ДОРОГО


 

У туристов появилась возможность отправиться к обломкам легендарного лайнера «Титаник». Несмотря на то, что такое глубоководное путешествие будет стоить как «однушка» в Москве, погружение может заинтересовать и российских туристов. Рассказываем, за что просят такие деньги.




 

ТУРЫ К «ТИТАНИКУ» ЗАПУСТЯТ В МАЕ

За годы, прошедшие после катастрофы «Титаника» в 1912 году, к обломкам судна спускались немногие: около сотни ученых и исследователей, кинематографисты, а также мародеры, число которых, впрочем, остается неизвестным. По официальным данным, погружений к лайнеру, который лежит в Северной Атлантике на глубине около 4 км, не совершалось 15 лет.

В мае 2021 года ситуация изменится. Американская компания OceanGate Expeditions открыла продажу туров к останкам лайнера: погружения на пятиместной частной субмарине Titan будут еженедельными с мая по сентябрь. Стоктон Раш, президент OceanGate Expeditions, называет туры к «Титанику» экспедиционными и утверждает в интервью СМИ, что не собирается превращать находящийся под защитой ЮНЕСКО «Титаник» в туристический объект.

Программа тура к затонувшему лайнеру рассчитана на 8 дней. Судно к месту гибели «Титаника» отправится из Сент-Джонс, Ньюфаундленд. В еженедельном заезде будет по 3 погружения, в каждом из которых спуститься на морское дно смогут по трое туристов. Само подводное путешествие к «Титанику» займет от шести до восьми часов.

Во время погружений туристы в сопровождении ученого-исследователя и пилота будут выполнять исследовательскую миссию. Как ожидается, коммерческие путешественники будут помогать в техническом осмотре затонувшего судна, сканируя морское дно с помощью сонаров. Обломки лайнера, который считался непотопляемым, раскиданы на площади 25 квадратных морских миль. Кроме того, каждый из пассажиров сможет «порулить» субмариной и, конечно, сделать селфи на память.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ К «ТИТАНИКУ», И ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ В РОССИИ

Тур к «Титанику», в который входит восьмидневное плавание и однократное погружение, обойдется в 125 тыс. долларов (без учета авиаперелета в Сент-Джонс и обратно).

По данным OceanGate Expeditions, у них уже около 40 заявок на первые 6 экспедиций. В основном, это богатые туристы из США, Австралии, Великобритании и Китая.

По данным билетных агрегаторов, перелет по маршруту Москва- Сент-Джонс-Москва во второй половине мая (пересадка в Вене) 2021 года будет стоить от 100 тыс. р. на одного человека. По текущему курсу рубля путешествие к «Титанику» с учетом авиаперелета обойдется россиянам в более чем 9,8 млн р. За эту сумму можно купить хорошую однокомнатную квартиру в границах старой Москвы, двухэтажный коттедж (150 кв.м.) в Ялте или элитную трехкомнатную квартиру (более 100 кв.м.) в Воронеже.

МОГУТ ЛИ РОССИЯНЕ ОКАЗАТЬСЯ СРЕДИ ТУРИСТОВ, СЛЕДУЮЩИХ К «ТИТАНИКУ»

По оценкам экспертов, с которыми пообщался «Вестник АТОР», теоретически россияне могут оказаться на субмарине Titan. Сумма в 10 млн р. за путешествие для наших состоятельных соотечественников не является заоблачной.

Например, в 2019 году в ТОП-3 самых дорогих туров, купленных россиянами у туроператоров, вошли путешествия стоимостью от 8,7 млн до 11,7 млн р. За такие деньги VIP-туристы отдыхали в Турции, на Сардинии и в комбинированном туре Сейшелы + ОАЭ.

Спрос на дорогие поездки сохраняется у россиян и в эпоху пандемии. Как отметили в одной из туроператорских компаний, и в этом году есть клиенты, желающие провести отпуск в самых дорогих отелях Мальдив. Они готовы заплатить за такой отдых больше 100 тыс. долл. США в рублевом эквиваленте.








https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53260.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама