Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Что ждет туристов в водолечебницах Венгрии


 
Лечебные свойства венгерских термальных и минеральных источников были известны еще римлянам. Оздоровительные курорты и медицинские центры расположены в большом количестве по всей стране.


 

Будапешт

Будапешт — крупнейший город и столица Венгрии, расположен на берегу Дуная. Он идеален для сити-брейка, но сюда едут не только из-за исторических районов, вошедших в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и разнообразной архитектурой, но и ради уникальных городских купален.

Рядом с площадью Героев находится парк Варошлигет, в центре которого — самая популярная венгерская купальня — Сечени. К услугам посетителей — весь спектр водных процедур, который только можно вообразить: турецкие и финские парные, грязевые припарки, соленые и углекислые, весовые и контрастные ванны. Купальня с бассейнами, банями и питьевым колодцем работают ежедневно. Входной билет стоит 4 900 — 5 900 HUF (13,83 — 16,65 евро).

Хевиз 

Хевиз — маленький европейский город с аккуратными улочками, цветочными клумбами, уютными кафе в 200 км от Будапешта. Стоит на одноименном биологически активном озере, крупнейшем не только в Венгрии, но и во всей Европе. Этот легендарный оздоровительный курорт и его биологически активная вода рекомендуются при восстановительном лечении после травм и операций на опорно-двигательном аппарате, при подагре и для общего оздоровления организма. Грязи подходят для косметических масок и ускорения обмена веществ. 

Местная вода насыщена углекислым газом, радоном и серой. Озеро питают холодные и горячие донные источники. Летом температура воды держится около 33-38 °C, зимой не опускается ниже 22-23 °C, а значит, тоже доступна для купания. Дно озера покрыто многометровым слоем торфяных отложений.

В городе расположено множество отелей и санаториев. Большинство из них предлагают пациентам целый комплекс оздоровительных процедур: прием минеральной воды, массаж, грязевые аппликации, углекислые ванны, лечебную гимнастику, электротерапию, воздействие контрастных температур и другие эффективные методы. Отельная база состоит из множества отелей высшего стандарта, имеющих лечебную базу, врачей и помощников, говорящих на русском языке. 

Хайдусобосло

Город, находящийся в 200 км от Будапешта, называют Меккой для больных ревматизмом и раем для купальщиков. Местный источник температуры 75 ºС содержит йод, бром, соли, гидрокарбонаты и различные микроэлементы. Сюда приезжают лечить такие болезни, как артроз, бесплодие, экзему, псориаз, пруриго, невралгию и неврит, здесь проходят реабилитацию после спортивных травм и параличей.

На курорте есть и аквапарк с территорией 30 га. Его гостям доступны бассейн с аттракционами, плавательный бассейн, бассейн с волнами, джакузи и детские бассейны, а также выход к искусственному средиземноморскому побережью.

Кроме того, здесь сосредоточено много исторических достопримечательностей и музеев, а также ресторанов, баров, пабов и кофеен.









https://profi.travel/news/48410/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_12923_271020


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама