Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

МВД Абхазии запретило без повода останавливать на дорогах российских туристов


Министр внутренних дел Абхазии генерал-лейтенант милиции Леонид Дзапшба запретил без повода останавливать на дорогах машины российских туристов.


«Есть мое распоряжение беспричинно автотранспорт отдыхающих не задерживать. С мая все подобные случаи будут у меня на личном контроле. И хочу проинформировать и население Абхазии, и отдыхающих, что за любые не обоснованные придирки со стороны сотрудников будем отстранять от службы, а за коррупционные проявления отдавать под суд», - заявил в своем интервью «Комсомольской правде» Леонид Дзапшба. При этом он отметил, что безнаказанными нарушители не останутся, поскольку все основные трассы оборудованы камерами видеофиксации нарушений.

По словам генерал-лейтенанта, при въезде в страну туристы будут получать памятку с телефонами доверия и дежурных служб. «В ней в частности говорится, что небезопасно останавливаться на ночлег в необорудованных местах в лесу, оставлять открытым автотранспорт и т.д.», - отметил он.

Напомним, что ранее туроператоры сообщили о том, что в качестве альтернативы турецким курортам часть российских туристов выбрала Абхазию. По данным туристических компаний, уже сейчас в Абхазию распродано 80% всех путевок на летний сезон. При этом, прежде всего, туристами скупались места в объектах высокого уровня с богатой инфраструктурой и широким комплексом услуг. По словам экспертов, самыми популярными курортами Абхазии традиционно стали Пицунда, Мюссера, а также Гагра и Сухум.


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама