Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В Краснодарском крае не намерены возвращать карантин и ограничения


 

Бархатному сезону на курортах Краснодарского края быть. Возвращать карантин и другие ограничения из-за коронавируса в регионе не планируют.  Более того, местные власти обещают новые послабления. Слухи о «20 сентября» не оправдываются.




 

ВОЗВРАЩЕНИЯ КАРАНТИНА НЕТ В ПОВЕСТКЕ ДНЯ

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае стабильная и контролируемая, предпосылок к возобновлению режима карантина нет. Об этом на совещании по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

Последние две недели в крае подтверждается не более 93 случаев заражения в сутки. Растет число выздоровевших. Выписано 9591 человек – 81% от общего количества заболевших.

«Предпосылок для паники нет. В ближайшее время мы не рассматриваем возвращение карантина и жестких ограничений. Наоборот – возможны дополнительные послабления. Но мы также понимаем, что ситуация может измениться. Необходимо жестко следить за исполнением предписаний Роспотребнадзора», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В своем Telegram-канале г-н  Кондратьев также уточнил, что при необходимости закрывать будут «только отдельно взятые предприятия - там, где выявлен очаг заболевания».

МЕСТ В ОТЕЛЯХ И САНАТОРИЯХ В ДОСТАТКЕ

С 3 сентября в регионе еще на две недели продлен режим повышенной готовности. Для лиц старше 65 лет, а также лиц с хроническими заболеваниями сохраняется режим самоизоляции.

В Краснодарском крае созданы необходимые мощности для лечения заболевших COVID-19: в 21 инфекционном госпитале развернуто 4289 коек, есть медикаменты, необходимое оборудование и ИВЛ. При необходимости коечный фонд может быть увеличен до 6 тыс. мест.

По данным краевых властей, за летний сезон-2020 регион принял 6,2 млн туристов. Это более чем на 4 млн меньше, чем в прошлом году.  







https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52649.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама