Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Эрмитаж открывается для туроператоров


 

Петербургский Эрмитаж сообщил о готовности работать с туристическими группами - клиентами туроператоров. С 12 августа музей разрешил прием мини-групп иностранцев, а с 15 августа – и групп внутренних туристов. Туроператоры надеются, что это даст импульс к открытию и других музеев для них.




 

Эрмитаж первым из российских государственных музеев сообщил о готовности возобновить работу с туроператорами. Соответствующее письмо турфирмы получили 11 августа.

«Государственный Эрмитаж возобновляет работу по договорам на 2020 г. с туристическими компаниями на прием иностранных туристов с 12 августа с.г. Прием будет осуществляться с Шуваловского подъезда на сеансы 12.00, 12.30 и 13.30, не более 5 человек на сеанс», - говорится в письме.

В компании «Тари Тур» «Вестнику АТОР» подтвердили, что Эрмитаж информировал о возобновлении работы с туристическими группами, сформированными туроператорами. Позже, с 15 августа, Эрмитаж возобновит прием российских туристов – клиентов туроператоров. Туроператоры также смогут формировать группы численностью не более 5 человек.

Несмотря на ограничения по численности группы, в «Тари Тур» считают решение Эрмитажа позитивным.

«Остальные государственные музеи по-прежнему не работают с туроператорами. Эрмитаж возобновил работу с туристическими группами первым, и мы надеемся, что это задаст позитивную тенденцию и, возможно, заставит Роспотребнадзор пересмотреть свою позицию относительно посещения музеев туристическими группами», - говорит Игорь Кузьмин, управляющий директор «Тари Тур».

Напомним, что сейчас действуют методические рекомендации Роспотребнадзора, согласно которым музеи могут принимать посетителей только в ограниченном режиме. Так, «не допускается прием туристско-экскурсионных групп и реализация соглашений с туристическими компаниями», но разрешается проводить в музеях индивидуальные и групповые экскурсии. Группа должна состоять максимум из пяти человек.

Туроператоры отмечают, что обычно туристическая группа состоит из 20 человек. Нынешние требования делают любую групповую экскурсию фактически индивидуальной.

Опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры и сейчас предлагают своим клиентам посещение главных музеев страны, но в индивидуальном порядке.

«Мы покупаем билеты в Эрмитаж онлайн, а на месте туристы организуются в группы в соответствии с правилами посещения музея», - поясняет генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Аналогичная тактика у компании Национальный туроператор АЛЕАН. В компании покупают онлайн-билет на туриста, далее приглашают гида, который перед зданием музея дает информацию по Эрмитажу. После этого туристы по билетам проходят внутрь и самостоятельно (без гида) его посещают.

«Видимо, так работать придется и дальше до конца сезона. Главное - успеть на всю группу выкупить билеты, так как они быстро заканчиваются. Все льготные билеты Эрмитаж убрал», - рассказывают в пресс-службе АЛЕАН.







https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52395.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама