Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Кому предлагать туры в Хакасию от ANEX Tour. Мнение турагентов


 

Хакасия стала одним из открытий сезона-2020 на внутреннем рынке.  Чтобы познакомить туристическую розницу с новым направлением, ANEX Tour организовал выезд в Хакасию более 100 представителей агентств. Своим мнением о том, как и кому предлагать туры в Хакасию, с «Вестником АТОР» поделились сами участники фам-трипа.




 

ГДЕ РАЗМЕСТИТЬСЯ В ХАКАСИИ

Напомним, полетная программа туроператора ANEX Tour в Хакасию стартовала 19 июля. Вылеты по маршруту Москва-Абакан осуществляются на крыльях авиакомпании AZUR Air по воскресеньям.

В Хакасии ANEX Tour рекомендует несколько отелей:

ГОСТИНИЦА БОРУС 3* (САЯНОГОРСК, П.ЧЕРЕМУШКИ)

Номерной фонд этого ведомственного отеля корпорации «Русгидро» у подножия Саян включает 50 номеров разных категорий, от стандартных до категории «Люкс». В стоимость номера включены: завтрак и посещение бассейна «ФСК Черемушки».

В номерах отлично ловит WI-FI, есть несколько вариантов сытных завтраков, ресторан сибирской и европейской кухни.

СПОРТ-ОТЕЛЬ ГЛАДЕНЬКАЯ 4* (БЕЙСКИЙ РАЙОН, УРОЧИЩЕ БАБИК)

Построенный по специальному проекту в стиле деревянного шале, отель предлагает 65 номеров различной категории. Из всех окон открывается вид на лес и горы. 

Эко-концепция отеля прослеживается и во внутреннем убранстве, отделка выполнена из природных материалов: натурального камня и дерева. Рядом с отелем протекает горная река. К услугам гостей, лобби-бар, конференц-зал, SPA-зона с бассейном и джакузи, турецкая и финская бани.

Есть шатры для проведения свадеб и выездных мероприятий, площадка для барбекю, WI-FI. Активный отдых: бильярд, прокат спортивного инвентаря, катание на лошадях и экскурсионные программы.

Для маленьких гостей отеля – специальное детское меню и игровая комната.

БИЗНЕС-ОТЕЛЬ АЗИЯ 4* (УЛ. КИРОВА, 114, СТР. 1, АБАКАН)

Первый отель категории 4 звезды в Хакасии, предлагает 116 номеров.

Бесплатный WI-FI, отличные завтраки, лобби-бар, два ресторана. Вокруг много магазинов, кафе и ресторанов.

САНАТОРИЙ «ОЗЕРО ШИРА»

Является курортом республиканского значения, находится в 160 км. от  Абакана на берегу одноименного озера, вода в котором соленая. В радиусе от 100 до 150 км нет промышленных предприятий.

БАЗА ОТДЫХА ЕРГАКИ

Находится на территории природного парка Ергаки на высоте 1510 метров в окружении живописных гор. На базе есть все для любителей походов, горных лыж, сноубордов. Для туристов – пешие и водные маршруты, сплавы по реке Ус.

Предлагается размещение как в гостинице, так и в отдельных домиках на территории базы.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В ХАКАСИИ

Как рассказала Александра Дмитриева, административный директор туроператора ANEX Tour, вариантов отдыха несколько. Первый вариант – это релакс-отдых в отеле с выездом на природу или на экскурсии.

Второй вариант – экскурсионные туры. В предложениях туроператора их более 10. В том числе, есть и комбинированные туры, в рамках которых можно посетить сразу три региона – Красноярский край, Хакасию и Тыву. Третий вариант – это тематические туры. Например, фитнес-туры и авторские фототуры.

«Хакасия разрушает стереотипы о летнем отдыхе. Здесь аутентичная природа, заповедники, озера, горы. В Хакасии понравится тем, кто не любит ленивый отдых и пляж. Здесь множество возможностей для активных прогулок, экскурсий, отдыха на природе. Хакасия – это то место, куда можно приехать на перезагрузку», – рассказывает г-жа Дмитриева.

О том, что можно посмотреть в Хакасии, читайте и смотрите фото по этой ссылке.

КОМУ ПРЕДЛАГАТЬ ТУРЫ В ХАКАСИЮ

В ходе инфотура в Хакасию журналист «Вестника АТОР» пообщался с несколькими представителями туристической розницы, чтобы узнать их мнение о регионе и о том, каким туристам предлагать такой продукт.

Эллина Сергеева, руководитель точки продаж ANEX Tour, Cевастополь:

Мне очень понравилась Хакасия. Здесь много зелени, красивая природа. Вокруг такое утопающее спокойствие. Я впечатлена. Среди увиденного отмечу хребет Оглахты, где очень впечатлил пейзаж. Хотелось сидеть на высокой лестнице, которая ведет к вершине, смотреть вдаль и медитировать.

Рекомендовать туры в Хакасию можно туристам, которым интересны природа, горы, пешие туры, и походы.

Елена Соловьева, директор туроператора «Русь»:

У Хакасии есть свой турист. Например, это фотографы, которым интересны уникальные локации и виды природы. Эти люди готовы ехать ради своего увлечения. Во время поездки в Хакасию я выставляла фотографии региона в социальные сети. Сразу посыпались вопросы о том, где я. Один из клиентов, увлеченный фотографией, сразу захотел поехать. Это была покупка уникальности и красивых мест.

Елена Соловьева, турагент, (Сургут):

Хакасия – очень красивый край, который покоряет своей природой. Туры в Хакасию буду предлагать искушенным туристам, которые уже были на Сахалине и Камчатке и чередуют отдых на зарубежных направлениях с отдыхом в России. Это высокоинтеллектуальные и образованные люди, жаждущие путешествий, всегда продумывающие маршруты.

В продажах направления помогает рабочий Инстаграм. Фотографии Сундуков и Оглахты вызвали интерес многих клиентов. Сразу пошли запросы по турам.

Ольга Ярошевич, директор турагентства «Нетипичный турист» (Тула):

Первое, что зацепило в Хакасии, это люди. Они очень открытые и душевные. Все стараются сделать максимум для вашего комфортного отдыха. Это очень ценно, особенно при сравнении с некоторыми другими регионами.

Предлагать туры в Хакасию стоит туристам, которым не важен отель 5* и «все включено». Аудитория Хакасии – это активные туристы, которым интересна природа, новые места, и не очень важен комфорт. Только во время фам-трипа в Хакасию пришло три заявки. Туристы бронировали недельные туры с проживанием в отеле «Гладенькая».







https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52382.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама