Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В Дубае создали электронную энциклопедию для туристов


 
Иммиграционные власти Дубая создали портал с коллекцией электронных документов. Генерал-майор Обейд Мухейр бин Сурур, заместитель директора Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (DGRFA Dubai), запустил «Систему электронных документов Дубая», которая представляет собой энциклопедию всех туристических документов для разных стран с образцами оригиналов. 


 
Задача проекта – повышение уровня безопасности и поддержка стратегии цифровой трансформации правительства Дубая. В директорате отметили, что аналогичные системы (EdisonTD) созданы в таких странах, как Нидерланды, Канада, США и Австралия. Они способны одобрять туристические документы и выявлять среди них поддельные. Новая система направлена на укрепление системы безопасности и цифровой инфраструктуры страны, местной и международной репутации Объединенных Арабских Эмиратов и в особенности Дубая.

Стоит отметить, что «Центр инспекции документов» департамента уже получил международную аккредитацию. Наряду с этим, департамент будет продолжать внедрение лучших инновационных решений в иммиграционной сфере. В новой системе применяются «умные» механизмы, которые позволяют верифицировать документы, необходимые для международных путешествий. Как сообщалось ранее, Дубай открылся для международного туризма после карантина еще 7 июля 2020 года. Все путешественники, прибывающие в страну, обязаны иметь при себе отрицательные результаты теста на COVID-19, выпущенные любой лабораторией, аккредитованной властями ОАЭ или страны отправления не ранее чем за 96 часов до вылета. Правило распространяется на возвращающихся в ОАЭ граждан и резидентов, а также международных туристов, включая транзитных.

Ранее власти ОАЭ признавали только сертификаты с результатами тестов, выданными лабораториями сети Pure Health, однако впоследствии требования были ослаблены. От тестирования освобождаются дети до 12 лет и лица с серьезными заболеваниями. Отмечается, что турист, который прибудет в Дубай с симптомами коронавируса, будет повторно сдавать тест в аэропорту даже при наличии сертификата с отрицательным результатом теста. Таковы инструкции Верховного комитета по управлению кризисами и стихийными бедствиями. Все пассажиры, прибывающие в Дубай, обязаны заполнить «Декларацию о состоянии здоровья» и сообщить о своем самочувствии. Бланк декларации будет выдаваться всем пассажирам во время полета. По прибытии все пройдут процедуру измерения температуры тела и будут обязаны скачать мобильное приложение Covid-19 DXB app.

Туристы должны иметь международную медицинскую страховку, покрывающую лечение коронавируса, и подписать обязательство покрыть все расходы, связанные с лечением и обсервацией, в случае заражения коронавирусом. Период карантина для зараженных COVID-19 составит 14 дней. 




















http://pitert.ru/news/uae-info-portal-for-tourists

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама