Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Турция разъяснила порядок въезда в страну российских туристов


 
Испортить отдых может заболевший коронавирусом сосед



 
Посольство России в Турции опубликовало на своей официальной странице в Фейсбуке правила въезда в страну иностранных граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции. В частности, если в самолете будет выявлен заболевший турист, его соседей по рейсу поместят на карантин. «Во время полета пассажиры должны заполнить информационную форму, включающую личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции, данные для связи. В случае выявления в самолете лица с подозрением на коронавирус сразу будут проводиться необходимые процедуры», – говорится в сообщении.

В тексте также уточняется, что все прибывшие граждане будут обязаны пройти термометрию. В случае обнаружения симптомов заболевания пассажира отправят на карантин. При этом если COVID-19 подтвердится, информация о туристах, которые находились в салоне рядом с заболевшим, будет передана в управление здравоохранения. «В случае, если станет известно о наличии зараженного COVID-19 в период после полета, контактировавшие с больным в самолете будут установлены по их формам пассажиров и помещены на 14-дневный карантин/изоляцию», – отмечается в коммюнике.

Как пояснила собкор TourDom.ru в Турции Мария Шекер, определен следующий порядок выявления заболевших: «Если вы прилетели с туристами, у которых будет обнаружен COVID-19, вас обязательно проинформируют. Нужно быть готовым сдать анализ, дожидаться результата в отеле в своем номере. В случае подтверждения положительного теста туриста либо изолируют в его номере до конца отпуска, либо госпитализируют».






https://www.tourdom.ru/news/turtsiya-razyasnila-poryadok-vezda-v-stranu-rossiyskikh-turistov.html?utm_source=mail&utm_medium=27072020_1584&utm_campaign=t_102918&bx_sender_conversion_id=47447063

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама