Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Составлен рейтинг безопасности российских курортов по коронавирусу


 
Институт Джона Хопкинса, на основании данных которого по коронавирусу составлен рейтинг безопасных стран Европы для туриста по числу активных случаев (количеству текущих больных), а также по принятым мерам и ограничениям для туристов, также располагает аналогичной статистикой по российским регионам. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» обобщил эту информацию по основным курортным регионам России - именно по числу активных случаев болезни, что может быть полезно российским туристам, выбирающим себе место отдыха.


 

Отметим, что масштабы российских регионов в целом могут быть «сравнимы» с масштабами европейских государств, поэтому приведем сравнительные цифры. Итак:

  1. Крым – на данный момент фиксируется 186 активных случаев в Крыму и еще 42 в Севастополе. В сумме это меньше, чем, например, в Австрии, которая считается одной из «чистых» по коронавирусу стран – там на данный момент 474 активных случая.
  2. Краснодарский край (включая все курорты - Сочи, Геленджик, Анапа и т.п.) – 1’210 активных случаев. Сопоставимо, например, с Грецией, причем «в пользу» российского региона – в Греции на данный момент 1’746 активных случаев, а Греция также относится к наиболее благоприятным по ковиду странам Европы.
  3. В Ставропольском крае (включая все курорты Кавказских Миниральных Вод) – 1’975 активных случаев.
  4. В Калининградской области – 980 активных случаев, что тоже немного. Хотя больше, чем у его прибалтийских соседей, вместе взятых: в Литве 234 активных случая, в Латвии - 150, и в Эстонии - 125.

Что касается продвигаемых мнее массовых регионов России, то там ситуация следующая:

  1. «Вокруг» Байкала число активных случаев довольно велико – 3’967 в Иркутской области и ещё 888 в Бурятии.
  2. В Алтайском крае - 977 активных случаев, что явно немного.
  3. На Камчатке число больных довольно велико, особенно если учесть низкую плотность населения - 1’231 активный случай.
  4. В Карелии ситуация благоприятная - 667 активных случаев.

Что касается российских столиц, то здесь ситуация такова:

  1. В Москве 71’928 активных случаев. Это больше, чем, например, во всей Испании, куда российские власти никак не хотят пускать российских туристов – их там 68’881.
  2. В Санкт-Петербурге число активных случаев меньше на порядок – всего 7’010.

Кстати, по общему числу всех выявленных инфицированных коронавирусом Россия уже давно находится на 3 месте в мире после США и Бразилии. Правда в последнее время нас уверенно догоняет Индия, но все равно, такая статистика никак не подтверждает аргументы наших чиновников, которые аргументируют нежелание открытия границ России для выезда наших туристов на иностарнные курорты боязнью импорта коронавируса... 









https://www.tourprom.ru/news/46950/


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама