Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Германия возобновляет прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх


 Германия возобновляет прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх. Об этом, как передает египетское издание Ahram Online, сообщило на этой неделе Министерство транспорта Германии.


Эту же информацию подтвердил и германский МИД, принявший решение «немедленно» отказаться  от ограничений на воздушные рейсы междуаэропортами страны и египетским курортом.

Напомним, что немецкие 
авиакомпании среди многих иностранных перевозчиков с ноября прошлого года запретили  пассажирам брать любой багаж на рейсах из Египта. Впоследствии прямые рейсы из немецких аэропортов были полностью остановлены.

«На основании мер наземной и авиационной безопасности, которые предпринимают египетские власти, решено возобновить 
путешествия из Шарм-эль-Шейха с багажом», - цитирует издание заявление посольства Германии в Каире, отправленное нашим коллегам по электронной почте.

В посольстве уточнили, что для работы с багажом будет использована «специальная технология, а также обученный персонал, который постарается максимально минимизировать даже самые мелкие возможные риски снижения уровня безопасности в аэропорту».

Власти 
Германии официально уведомили всех туроператоров страны о снятии этого запрета и возвращении к нормальному режиму работы по направлению.  

В МИД 
Германии отмечают, что переговоры между правительствами двух стран о возобновлении полетов продолжались более шести месяцев.

В первом квартале текущего года 
Египет посетили около 170 тысяч немецких туристов, что существенно меньше, чем в предыдущие годы, до теракта с российским самолетом.

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама